Психология
Чтo мeшaeт нам пoнять друг друга?
Неумение слышать)
нежелание этого
Отсутствие коммуникатных связей вследствие разного субъективного понимания объективной действительности
Регламент) Вас много, а я одна)
Таки... Инакомыслие... однако... Доброго вечера, Алина! Рад видеть!..
Марина Рейбергер
доброго)
С Вами- не интересно.
разный жизненный опыт..)
гордыня лишь она во всем виновата
... наушники в ушах.
Эгоизм
Понять – значит простить и забыть друг друга.
Мы есть друг у друга только благодаря не-пониманию – благодаря «любви» друг к другу.
Понимание избавляет (=спасает) нас друг от друга – избавляет (спасает) нас от «любви» друг к другу. Понявшие друг друга люди всегда расстаются (буквально исчезают из поля зрения друг друга).
Нежелание избавляться друг от друга (а значит и от «себя») мешает нам понять друг друга.
Нежелание (страх) «смерти» мешает нам понять друг друга.
Когда мы понимаем друг друга, мы (автоматически, непроизвольно, спонтанно) «умираем».
С другой стороны, что нам понимать друг в друге? Абсолютно НЕЧЕГО. Всякий человек - абсолютное ничто-жество, которого (просто) не существует. Мы боимся признать в "другом" ничто-жество, поскольку при этом придётся признать ничто-жество в "себе". Поэтому соглашаемся ("скрипя сердцем") видеть в ничто-жестве (=в любом человеке) какую-то "не-понятную" (=отсутствующую) значительность (важность, ценность).
Как можно понять "то, неизвестно что"?
Как можно понять то, чего НЕТ? Ведь мы (почти?) уверены, что мы ЕСТЬ. "Аз есмь". Не-верие в "бога" (=неверие в наше НЕ-бытие) мешает нам понять (раз-облачить, вывести на чистую воду) друг друга.
Мы слишком верим в собственную ложь о нашем бытии. Наша ложь - она же такая красивая (?). "Красота (нашей лжи друг о друге) спасёт (?) мир". Мы слишком дорожим (красивым) "собой" и (красивым) "другим" - теми призраками (миражами), которых "нет".
«Ты, моряк, красивый сам собою,
Тебе от роду двадцать лет,
Полюби меня, моряк, душою,
Что ты скажешь мне в ответ…»
Как можно понять "то, неизвестно что"?
«Ты, моряк, красивый сам собою,
Тебе от роду двадцать лет,
Полюби меня, моряк, душою,
Что ты скажешь мне в ответ…»

Женя Тортумашева
Что за сложная формулировка и изложение текста.
Неприязнь. Гордыня. Чувство собственного достоинства.
Ты меня забыла)
Эгоизм. Если человек любит, он будет стараться понять другого, поставить себя на его место. В Библии сказано: "...люби ближнего, как самого себя".
Ни чего не мешает. Главное диалог.
Мирровозрение разное.
Нам с тобой мешает? Оу бейба ммм Нам с тобой мешает расстояние и его срочно нужно сократить)