Психология

Kaк вы контpoлируете свой гнев? Или можете нaговорить всего-всего и даже в лоб дать?

Gulnaz Mirzashova
ну...
тут секрет вот в чем...
всегда надо думать башкой, а не эмоциями...
главное... какая стоит цель...
и какими средствами её легче, полезнее и быстрее достичь...
с данным, конкретным человеком...
то есть...
если человек привык всё делать из под палки...
бестолку с ним разговаривать...
надо пригрозить палкой...
если наоборот... человек не переносит...
повышенных тонов, ярости, гнева...
пугается, замыкается, цепенеет...
нафик гнев... разговариваем убедительно, но спокойно...
если же человек понимает... только гнев...
то я изображу такой гнев...
буду рвать и метать просто...
хотя внутри... буду абсолютно спокоен...
и могу мгновенно угомониться...
когда надо...
главное...
достичь нужного результата...
а вот по-настоящему...
свои чувства распускать не надо...
это вредно...
для психики и здоровья...
опережать надо... мысленно... оппонента...
предугадывать...
а не зацикливаться на себе...
и вести... к нужной цели...
тогда легче... и себя контролировать...
и его...
Свeтлaнa Суздaловa
Лучший ответ
Gulnaz Mirzashova a куда делся вот этот ответ:
"ну... когда я был маленьким... все... все вокруг... были умнее меня... и дяди, и тёти, и бабушки, и дедушки... и даже мальчики, и девочки... я смотрел и слушал... вытаращив г...."?
Я могу все высказать, не выходя за рамки дозволенного ,и даже без нецензурной лексики!
Anna Kudryasheva
Говорю по делу,от лишнего воздерживаюсь....
Сегодня в разговоре отметила , что две женщины сказали , какие плохие люди -украинцы. На что, отметила , что украинцы такие же , как и русские и чтобы не взорваться , повернулась и удалилась . Ухожу от проблем , поворачиваясь на 180 градусов
Моё воспитание даже сильне моих эмоций!
Солнце *******
Это Я контролирую свой гнев?! Да едва, только начав разговор, уже через пару минут продумываю, как буду избавляться от трупа!
Проявляю его дозированно и редко)
Гнев - понятие растяжимое. У него нет чётких границ)
Бывает вспыльчивость . Крышечку приподнимаю, потом облегчение наступает
Nadea Kim
Наговорить могу, а людей бить нельзя!)
Иногда несколько факторов накладывается и чтобы ты не предпринимал или говорил, в момент наложения не имеет смысла. Лучше перенести разговор
Бывает .
Юра был таким же.
Ирина Кижаева
В лоб нет,это унижает достоинство людей.А спуститься на уровень недалёкого оппонента, пожалуйста!))они бывают нормального языка не понимают
Айгуль Петрова
Сдерживаюсь