На ваш ответ о вкусах..(не спорят)..о том что вы делаете и кушаете для здоровья..
К примеру вы ответили что пьете вместо кофе какао или цикорий, вместо черного чая мяту, чабрец или другие сборы..
В ответ вам:- я такое "название эскриментов" не пью..
Промолчать или ответить: Молча грустно улыбнуться и уйти?
Что бы вы ответили?
Психология
Если вам собеседник отвечает так?
У меня такое было с одной знакомой.
После совместной прогулки я по пути решила зайти в мкгазин и купить парочку своих любимых пирожков.
- Как вы такую гадость можете есть?
- Спасибо, приятного аппетита!
Больше я с ней не общалась, а на её звонки отвечала коротко.
- Как вы такую гадость можете есть?
- Спасибо, приятного аппетита!
Сказала бы: каждому своё. Но общаться больше бы не хотелось.
Человек чем-то расстроен. Это проявление зависти. Он говорит вам, что плохо питается, а вы шикуете как денди.
не принимать во внимание этого человека. он ничтожество
но вы себе испорите настроение, не наорав на него и не сделав ему равноценно или больше больно.
мы пока не научились полностью контролировать эмоции, так что осадок осядет внутри после игнора этого человека.
я думаю, люди с острым умом, большим кругозором и др. могут отвечать.
Но и мы можем поумнеть и заранее определять людей, какой он. И кому что когда можно сказать. И нужно ли
У меня таких случаев было множество. То есть, таких людей очень много, большинство. Не здесь, так там почти все свинью подложат.
Некоторые даже не осознают этого.
Сейчас много лет живу как бы в своем мире, настраивая свою жизнь. Такие люди не встречаются, или я это о них понимаю издалека.
Если даже кто-то скажет, я сразу знаю, как реагировать. И в каких местах и при каких случаях такие люди могут встречаться. Большого урона мне они не нанесут, только совсем слегка
Некоторые даже не осознают этого.
Это токсичное обесценивание, провокация в форме пассивной агрессии, чтобы испортить вам настроение. Вообще бы не общалась с такими. )
вас просто оскорбляют словом экскрименты. Делайте выводы. Я бы таких людей держал на дистанции.
)))хотелось бы конечно написать: молча грустно улыбнуться и уйти...так патетично)))
Но истина прозаичнее:
Ты можешь пить всё что считаешь нужным это твое личное
Также и собеседник имеет право высказать своё мнение
Пусть даже и токсичное
Не обращать внимание ты сможешь, когда поймёшь что и предпочтения твои и реакции на это окружающих пусты
)))
Но истина прозаичнее:
Пусть даже и токсичное
)))
Тамара Трохина
То есть пойти еще дальше в обесценивании и обесценить всю ситуацию? ))
Мы слышали и хуже, но будет зависить от вас, как поступить. Мне иногда жалко таких, честно...
Я сказал бы ,слушай ,мальчик, давай водАчки мне принеси ...