У мужчин и женщин различаются эти понятия, вернее сама реакция на одно и то же явление. Мужчина переживает своим умом, постоянным самокопанием, логикой, ...
Не находя ни чего подобного со стороны женщины, может возникнуть мысль, что ей это не интересно, что она равнодушна к его желаниям, целям, и т.п. И чем меньше понимания, вернее попыток разобраться, тем сильнее себя можно накрутить, сделать ложные выводы, из мухи слона, ... и поверить во все это ).
Ну а женщина, не зная, но чувствуя, вполне может понимать, что не так страшен черт как его малюют. Имея другое понимание ей и терпеть не приходится, она не чувствует криминала в происходящем.
Просто в каждой паре все по своему, свои нюансы. И вряд ли возможно по одному примеру сделать клише для всех, какой-то рецепт выхода из ситуации. Это всегда индивидуально ... хотя, есть одно общее - мужчина сам должен найти выход из сложившейся ситуации. Может и прибегая к внешним источникам, но лишь в поисках отдельных фрагментов, из которых сам соберет пазл.
Психология
Готовы ли женщины терпеть мужчину, который сам ее - терпит?..;)
На мой взгляд - это слишком унизительно,как у других,не знаю!(
Я бы от такого сбежала))
Но некоторые, уверена, могут это делать ради материальной выгоды
Зоя Ильченко
а если не будет терпеть - то сам прогонит...;)
Не, это мазохизм какой то)
Зачем это надо.
что это за жизнь...
Увы, довольно частый вариант, особенно среди женщин моего поколения.
потому мужчина который терпит умирает раньше...