Психология

У Вас бывают панические атаки?

Нет..паническая защита
Lanochk @
Лучший ответ
Ой,бляха - муха!...бывают,и еще какие!(((
!***д@шок*** !
уже ушли...они мне изменили
Илона Илона
Не бывало.

))
и,надеюсь.
не будет.
Паническая атака -это психическое заболевание, а у меня права на управление автомашиной уже ...цать лет.
Irina Kuzmina
Да, научилась с ними жить..
Атаки бывают, но не панические =))
М. F.
Привет, Таня). Вопрос не новый, смотрю по похожим вопросам - люди спрашивают. Видать тема-то актуальна всё же.
У меня было. Дважды. Если интересно, расскажу.
Я раньше в какой-то период жизни была любительница экстрима. По горам полазить и всякое такое. Пощипать себе нервную систему... как взбодриться, или доказать себе что-то там...
И вот однажды заехали мы на гору. Взобрались. Пик. И я оказалась в толпе туристов на краю пропасти. Просто отвесная скала. Обрыв. Казалось бы - простор! Рукой обведи открывающийся вид. Но стоило бросить взгляд вниз.... и тут и "прижало". Как швырнуло в состояние "грохнуться вниз". Ведь что такое паническая атака? Это когда с собой совладать не можешь, не в силах, весь твой организм вдруг "орёт", кровь в уши, жар по телу, ощущение неминуемой угрозы жизни. По венам как ток идёт, который надо остановить. А не можешь. Невозможно. Вот что такое паническая атака. Я тогда максимально "отползла" к противоположной стене какой-то кафешки, там расстояние-то было метров 5 до обрыва. Но не скажу, что мне было распрекрасно).
А второй раз на вантовом мосту. Пеший переход. Да я сотни раз через него ходила. Мосты, кстати, та ещё штука). В Стамбуле мост через Босфор закрыт для пешеходов, т.к. участились случаи самоубийств. Тянет людей сигануть с него.
А я шла через мост... ну поменьше, но всё равно высоко над рекой. И было это поздним вечером в ноябре. Тьма тьмущая. Я сначала глянула вверх на освеченные ванты, которые куполом ввысь над тобой. А потом посмотрела вниз на реку. Широкая бездна. Чёрная. Которая в ответ посмотрела на меня, как бы приглашая.... мол, айда). Давайка в меня, поглочу, сомкнусь над тобой тяжёлым пластом огромной чёрной воды, посмотрим - сколько дыхалки у тебя хватит.
И тут опять охватило. Какая-то жуть, паника. А середина моста! Я...если честно... тогда так припустила ближе к берегу, и этот мост казался БЕСКОНЕЧНЫМ. Но он итак-то немаленький. К тому же ноябрь, дорожки обледенели, ночь, холод, и машин на мосту мало, редкие проезжающие. Ужасное чувство.
Чего меня понесло тогда туда? Да хрен знает. Решила спортом позаниматься вот в таком вот виде.

Блин). Так много написала). Я с тех пор горы не оставила. Но стала осторожнее. Без безбашенного лиходейства типа сфоткаться на краю обрыва на высоте сколько-то там тысяч метров. Год назад лезли в Гамсутль в Дагестане, много опасных обрывистых троп на высоте. Подкралась тошнотворность, но преодолела. А в этом году на Домбае обнаружилась у меня горная болезнь. Вдруг.)
Asel Kulsharova
Екатерина Лойко Слушай, а прикольно, всё же) Привет!)
Однажды случилось... В пещере, под землёй... Стала задыхаться, представив, что лифт сломался и... ))
Alla Alla
тут сразу вопрос а это что
Turkish Girl
О..сколько угодно если ребенок заболевает у меня сразу пару секунд паническая атака,пока себя в руки не возьму.
Яна Иванова
Евгения Усатова Это не панические атаки. Это беспокойство пусть для вас и сильное, но к ним не имеет отношения
Нет наверное.
Оксана Дядюк
Два раза были. Их не с чем не спутаешь. И это никак не связано с бытовым беспокойством
Анна Антипова
АААААА!!!!! Спасайтесь кто может!!!!!! Мы все погибнем!!!!!!
Дана Трохимчик
Да, последние были очень сильные,как никогда прежде
Марина Кемова
Век информационных технологий и цифры приходит к тому, что это тварь заберёт себе все больше пленных.
Мария Шлагер