Психология
КАК ПОЛНОСТЬЮ ВЫЛЕЧИТЬ СОЦИОФОБИЮ?
Из-за неё я вообще не могу находиться в окружении людей, а мне ещё в шарагу ходить надо будет...
Временно убирают тревоги сильные успокоительные. Немного помогают прогулки по лесу. Я перед шарагой всегда гулял по лес, там же закидывался успокоительными и шел на пары. Если хочешь излечиться навсегда, то поможет когнетивно- поведенческая терапия. Мне помогла. Я страдал социофобией 9 лет. У меня была очень запущенная форма. К психиатрам НИКОГДА не ходил. Излечился самостоятельно. Сомостоятельно проводил сеансы КПТ и одновременно глушил тревоги медикаментозно. Было не легко избавиться. Проводил сеансы КПТ в одиночестве на протяжении 8 месяцев. Прорабатывал каждый вопрос по много раз, детально. Разрушил кучу не правильных установок в себе. Признал ошибки воспитания своих родителей.
Анюта Богомолова
Успокоительные )-нехорошая вещь.На www.faluninfo.ru зайдите
Это все из за интернета. потому что общения и так хватает, а реальное общение - это становится лишним.
Ирина Ширяева
Да я и в интернете то по сути ни с кем не общаюсь...
Надо понять причину, а причина в том, что в людях сильно вырос эгоизм, который расталкивает всех, что в свою очередь создает массу проблем как у отдельного человека, так и в мире - там сейчас одно зло творится, на государственном уровне открыто вредят друг другу. Поэтому надо людям начать с пониманием менять взаимоотношения, ибо мы все находимся в единой системе, все взаимосвязаны и зависим друг от друга гораздо больше, чем осознаем это, и своими неправильными отношениями вредим всем, что и возвращается к каждому в том или ином виде.
Избавиться от соцоофобии возможно. Не за пять минут, но возможно. ПОСТУПАЙТЕ с людьми так, как хотите, чтобы они поступали/относились с вами. Если хотите, чтобы другие были с вами дружелюбны, будьте такими сами. Хотите, чтобы другие открылись вам, откройте им свое сердце. Возможно, не все доверятся вам сразу, но со временем кто-то наверняка откликнется. Даже если этого не случится, вы почувствуете себя счастливее, оттого что попытались наладить общение.
никак это просто характер такой а не болезнь
Я уже 12 лет страдаю социофобией. Хотя как сказать "страдаю". Я уже забил на неё.) Т.е. она как бэ есть, но я как бэ просто избегаю ситуаций где мне, как социофобу было бы очень хреново.
смотря в чем причина - в том что это все не вы или наоборот , лечится от противного в комфортных условиях для себя ...
Да никак...