Психология
Как вылечить социофобию..?
Говорят, что я социофоб, т. к. боюсь общения с людьми. Открытая только с лучшими друзьями и мамой. А с остальными родственниками очень закрытая. Как вылечиться от этой закрытости, неразговорчивости. Если что мне 13..
А Вам это необходимо по жизни самой или об этом советуют родственники?
Человек совсем не обязан соответствовать чьим-то требованиям. Главное не нарушать законы общества (я про уголовный кодекс) и жить по принципу "не навреди" сознательно. Потому что мир един. И все влияем друг на друга. Посылая любовь, получаем то же. И - наоборот. Но ненависть и желания несчастий другому, когда вернутся в собственный адрес, не всем по силам выдержать.
Если самой не хватает общения с родней, то общайтесь, идя навстречу страху! Все когда-то чего-либо боялись, с чем мало было пережито опыта. Чем чаще станете видеться и общаться, тем легче будет и находить общие интересы для взаимопонимания. Не обязательно всегда что-то вставлять в разговор. Людям важно, чтобы их внимательно слушали, выражая одобрение. Предлагайте тему ту, в чем себя чувствуете знатоком и если и человек проявит к ней интерес.
Фобия- страх. Это лишь энергия определенной частоты вибрации, одна из эмоций. Но Вы же не эмоция, а личность. А если копать глубже, то даже не только личность, а духовное существо, воплощенное в телах со своей программой жизни и потенциалом для этого. А личность - ее инструмент и отражение. А инструментами управляют, за ними ухаживают. Потому и эмоциями можно управлять. Страхами в частности, когда на него посмотрите со стороны: Я отдельно, страх отдельно. И пусть себе боится. А Вы только наблюдаете за ним и посмеиваетесь...
Точно не здесь. В интернете вся информация есть.
Сделав так чтобы социофб мог приносить пользу обществу. Только неспособность обмениваться полезными плодами своей деятельности заставляет человека думать что общество ему угрожает.
а что их боятся? тут все с одной фабрики и от одного производителя - все одинаковые куклы с минимальными различиями, да и то временными
Ты уверена, что ты социофоб? Мб ты просто закомплексованная?