Психология
Как вылечить социофобию?
Начинай как закаливание выходить на улицу, но постепенно, на следующей стадии можно и с людьми попробуй поговорить, а может и познакомиться с кем-нибудь. Изо дня в день это войдет в привычку и будет намного легче. Сначала будет трудно, но это в силах любого человека, главное начать. Да, и обязательно нужно говорить себе - "Я лучший! " , найти дело, в котором ты действительно чем-то можешь выделиться в лучшую сторону. Нужно постараться добиться чего нибудь, такого, чтобы можно было расправить плечи, воспарить, хотя бы мысленно и увидеть мир у своих ног. Тогда это увидят и другие, по твоим глазам, расправленным плечам и парящему духу.
Это не лечится)
Екатерина Татарова
А хотелось бы вылечиться (((
Вы реально хотите вылечить, или как все здесь пишут, чтобы просто написать?
Кто Вам вешает такие ярлыки? Что за бред? Вы же ходите в школу, принимаете участие в коллективных школьных мероприятиях, катаетесь на коньках, общаетесь с подругами и друзьями. Значит Вы уже не социофоб. Вы, Таня, что -то темните!
Dilya Dil Nur
Но, мы не знаем как ей в школе.
можно конечно и не бояться входить в берлогу к медведю, но всё равно умрёшь.
Симптомы можно ослабить с помощью медленного диафрагмального дыхания. Помогают также регулярные физические упражнения и релаксация . Возможно, понадобится кое-что изменить в своем образе жизни. . Поэтому отдыхайте достаточно. И следите за своим питанием. Не пропускайте завтраков и обедов, питайтесь регулярно. Вероятно, вам необходимо потреблять меньше кофеина, который может быть первопричиной тревоги.
Однако самое главное — терпение . Группа врачей говорит: «Со временем вы заметите, что, хотя в определенных ситуациях общения вы все еще несколько тревожитесь, физиологические симптомы значительно ослабели. Но важнее всего то, что со временем возрастет уверенность в себе, и вы будете лучше подготовлены к ситуации, которой опасаетесь».
Стоит ли бояться?
Считается, что чувству непременно должна предшествовать мысль. Это относится и к социофобии. Поэтому, чтобы ослабить физические симптомы, нужно разобраться в вызвавших их «беспокоящих мыслях».
Стоит ли бояться?
А ты обращалась к психологу?
в желтом доме
1 отделиться от родителей. Жить одной или с кем то из друзей снимать на двоих, это сильно исправит дело уже, ну и социофобия базируется на повышенной тревожности. Вероятно гормоны еще не совсем в порядке, начать с этого в обшем и вме получится
Екатерина Татарова
Мне 14
ты вылечилась! больше не спрашиваешь ответы в сети!