Психология

Как считаете, пацифизм - это такое оправдание трусости или, действительно, что-то психическое? Например, вроде бы все

должны защищать, но не все не тольок физически, но и психически могут, наверное.
Нет.
Пацифизм — идеология сопротивления насилию ради его исчезновения. К пацифизму относятся и входят в него ненасилие, антиимпериализм, разоружение, контроль над вооружениями, демилитаризация, антимилитаризм, антивоенное и антиядерное движение, которые часто связываются и смыкаются с ним.
Гриша Захаров
Лучший ответ
Это не трусость, а человечность. Жестокость животное качество.
Ни то ни другое, это единственно нормальное состояние человека.
Люди рождены для жизни, а не для того чтобы погибать не понятно за что.
Я ещё могу понять, когда человек идёт защищать свой дом на который напали, но это скорее исключение.
Евгения .
Это идеализм.
Трусость это страх ответственности, Большинство. Пацифизм это отсутствие побуждений еденицы.
пацифизм - это и есть человечность. А все остальное животность
Пацифизм, как мне кажется, является проявлением естественной человеческой натуры. Человек с рождения просто так не хочет брать и причинять кому-то вред. Да, может он это делать по не знанию, не осознавая последствий своих поступков (как это делают дети), но, тем не менее, очень мало кто из здоровых людей любит причинять боль и страдания прекрасно осознавая, что он причиняет боль и страдания.

Трусость так же является естественным проявлением человеческой натуры, но связана уже со стразом за себя — свою жизнь и благосостояние.
Вы путаете пацифизм с трусостью. Даже пацифисты "до мозга костей" не могут отказаться защищать Отечество, близких во время войны.
Fatma Kuran
В этом мире всегда кровь льется рекой
Участвуя в ненависти ты не найдешь покой
Этот мир в порядке, не порядок в тебе, если ты в его красках лишь красный от крови снег видишь в солнечном утре
Радость конца узрей, те кто ушли отсюда придут домой скорей