Психология
Двигаться.
Как побороть уныние?
Усилием воли не давать себе погружаться в пучины тоски и грусти. Встряхивать себя, настраивать на лучшее. Со стороны никто не будет ни развлекать, ни бодрить. Все сами.
Кокорина Анна
Усилием воли? А разве волю можно как-то поднапрячь?
Дело себе найти.
Изабелла Белоновская
Гениально!
Господи, кто бы мне это объяснил.
Ne weschat´nos... https://youtu.be/acmc2EB6AeA?t=8 ;) Uda4i!!!
Добрый вечер)
Матом.
Почитайте хорошую фантастику, например, "Спектр" Сергея Лукьяненко.
Изабелла Белоновская
зачем?

Изабелла Белоновская
А если причина уныния - жрать нечего, и взять неоткуда?
Изабелла Белоновская
Можно круче - твоим, допустим, детям...
На земле, на воздухе поработать.
Изабелла Белоновская
Поработать чем - головой или желудком? ))
А может лучше поискать причину уныния, и от этого отталкиваться в "борьбе" с ней?
крикнуть громко в окно.
Изабелла Белоновская
Помоги-и-ите, я в унынии ))
От уныния может отвлечь только работа.
Изабелла Белоновская
Работа может отвлечь только от отдыха или от другой работы. Уныние может сопровождать тебя где угодно и когда угодно.
Катя Катерина
На работе некогда унывать,а после напряженной работы хочется спать и до уныния дело не доходит.
Катя Катерина
Но если на этом постоянно делать акцент,то уныние действительно станет умножаться. Тут только психолог может помочь.
миллион баксов сша и жизнь будет хороша )
Изабелла Белоновская
Разве?!
Застачить себя заняться чем-то конкретным- ремонтом, вязанием. Невозможно делать что-то руками и одновременно предаваться унынию.
Изабелла Белоновская
Дык где борьба-то? Это уже ближе к смирению )
Елена Ивановна Николаева
Это не смирение, а способ сопротивления. Чтобы разорвать замкнутый круг, по которому Вы ходите, предаваясь унынию. А смирение - это когда Вы перестаете сопротивляться. Этот способ не я придумала, но проверила на себе не один раз.
Учиться жить счастливо по Законам техники безопасности проживания Людей на планете Земля и в Душе будет легко, хорошо, уютно, комфортно, тепло, приятно, радостно, много жизненных сил и много приятной энергии
Изабелла Белоновская
Без печали не может быть и радости - не с чем сравнивать. Земля - не рай. Тут, можно сказать, воспитательное учереждение. Дай людям то, что Вы желаете, растление придет незамедлительно.
Думается нужно поискать причину уныния, и от этого отталкиваться в т.н. "борьбе" с ней. Нет? Шутка )
Что есть уныние? Вероятно это эхо от разочарования или безысходности. По своей природе эхо, каким бы оно ни было, со временем исчезает.
Зачем напрягать себя еще какой-то там борьбой, если и так хреново? ))
Погрусти, попечалься, можешь даже всплакнуть в изнеможении )). НО за-то когда это пройдет, мир покажется еще более цветущим и радостным. Со временем зебра к вам повернется и белой полосой ))

Через любовь к себе ,через поддержку себя .
Кокорина Анна
Так любовь к себе и сопровождает уныние
Спросить у себя, а из-за чего оно у меня появилось?
Валентина Вашкевич
так я знаю, просто пока ситуации изменить не могу
Ирина Исакова
Посмотреть на ситуацию еще разок и прикинуть разного рода варианты (если ситуация и в самом деле так важна) Если же она играет не особо весомую роль, то, можно постараться отвлечься, поиграть, сходить на прогулку с подругой и тд