Психология
Что могло бы непременно поднять ваше настроение?
Хорошая музыка и песни. https://www.youtube.com/watch?v=pcI3vfSaCF0
поход в библиотеку потом в театр и следом в музей
Уже... Мост отмщëн...)
хочется мирных решений всех тревог
одна хорошая новость
Хороший сон.
20 ПРАВИЛ ДЛЯ ХОРОШЕГО СНА:
• Всегда ложитесь спать и вставайте в одно и то же время.
• Будьте физически активными в течение дня, но избегайте физической нагрузки перед сном.
• Если Вы привыкли спать днем, то делайте это до 16:00. Дневной сон не должен продолжаться более получаса. Иначе может совершенно нарушиться ритм сна! Если у Вас часто нарушается ночной сон, лучше вообще отказаться от дневного сна.
• Температура и влажность в спальне должны быть умеренными. Проветривайте спальню перед сном. В спальне должно быть абсолютно темно.
• Следите, чтобы ужин не был тяжелым. Однако на голодный желудок уснуть может не каждый. В этом случае нужно немного перекусить. Не рекомендуется принимать пищу позже, чем за 1,5-2 часа до сна.
• Не употребляйте в пищу вечером фрукты с большим содержанием витамина С (киви, лимоны, апельсины и др.).
• Постель должна быть максимально удобной (не слишком мягкой и не слишком жесткой). Хорошо подобранный ортопедический матрац поможет Вам быстрее уснуть.
• Время, проведенное в постели, должно максимально совпадать со временем сна. Если ночью Вы проснулись и не можете уснуть – не надо лежать и ждать, когда Вы снова уснете. Встаньте, перейдите в другое помещение и займитесь спокойным расслабляющим, скучным делом (например – погладьте белье или почитайте скучную книгу). Когда Вы вновь почувствуете сонливость (а не просто усталость!), вернитесь в постель.
• Постель предназначена только для сна и секса. Не используйте ее в других целях. Просмотр телевизора в постели негативно влияют на ритм сна.
• Если Вы рано утром проснулись и не можете уснуть, встаньте с постели. Проводите больше времени в освещенных местах утром и днем, особенно на солнечном свете, а вечер проводите в тихом, спокойном и не слишком сильно освещенном помещении.
• Благотворное действие на сон оказывают прогулки перед сном. Даже простые прогулки вокруг дома помогут снять накопившееся за день эмоциональное напряжение, избавят от «прокручивания» впечатлений.
• Процесс засыпания облегчает седативный чай, теплое молоко с медом.
https://dzen.ru/media/clubdoctor/20-pravil-dlia-horoshego-sna-ili-kak-uluchshit-son-bez-lekarstv-5eaff3344670757c12fe53ae
20 ПРАВИЛ ДЛЯ ХОРОШЕГО СНА: