Психология

Как правильно медитировать ?

остановка внутреннего диалога и всё ? какая от этого польза ?
лично я переключаю внимание на звуки , слушаю всё подряд любой шорох
через несколько минут , пару максимум чувствую себя счастливым такое прекрасное чувство :) как оставаться в этом состоянии подольше ?
мысли всё ровно появляются и опять стресс от просто внутреннего диалога
отдых от суеты это единственная польза от медитации ?
требуется не просто освобождение от мыслей, но также сосредоточение на нужной мысли, само программирование. Когда внушённая мысль будет находиться на уровне подсознания, тогда он будет вас оберегать и во время повседневных дел. Так действуют молитвы.. Только очень осторожно нужно выбирать то, что вы хотите себе внушить..
Жулдызай Саимбетова
Лучший ответ
Наталья Михаэлис представлять во время медитации ?
мне нравится релакс..лесных звуков природы
Алёнка
Никак
Mysterious @ngel
С этим к индусам
плати и узнаешь
Маргарита Рита
Наталья Михаэлис пропустил Ь знак после Н в своей фамилии
Главная польза от медитации - это разотождествление души и ума. Остановка внутреннего диалога и есть признак полного разотождествления. Зачем это нужно? Чтобы жить спонтанно, счастливо и интуитивно, а не на основе разумных доводов.
Предпочитаю всесторонне рассматривать что-то одно.
Например, рассуждать о пользе милосердия.
Главное препятствие в медитации - стремление и желание медитировать, и медитировать правильно.
Ксения Угарова
"У ума два лица. Одно из них обращено к телу и его нуждам. Этот ум включает в себя амбиции, желания, эмоции, инстинкты и рефлексы. Второе лицо обращено к себе, к истинному Я, часто называемому Духом. Между этими двумя лицами и находится сущность ума. Это врата между человеком познанным и человеком непознанным. Психология имеет дело с тем лицом ума, которое посредством чувств обращено к телу и внешнему, предметному миру. Однако, как бы много ни знал человек об этом уме и его объекте — предметном мире, он не может добиться господства над своим умом. Требуется процесс, который обратит механизм ума в противоположную сторону, и процесс этот — восьмеричный путь йоги. Но прежде чем последовать этому процессу, предметный ум должен принять главенство Духа и прекратить своё блуждание в поисках блага в мире предметов. Сделать это его заставит познание некоторых фактов, и данная книга как раз и имеет целью дать уму эти требуемые знания. "
Нужно научить обращать внимание вглубь себя. Это трансформирует нас.
Асель @@@@@
внутреннего диалога у меня нет