Психология

Зависть вообще себе позволяете или это ТАБУ?

Для меня, зависть, всегда непозволительна...,
Как к внутренней грязи, Я к ней отношусь, и нет для неё других эпитетов!

Лучше, радость ощущать, за людей других...,
И, стараться никогда не испытывать, к ним чувств завистливых, ни ка ких!
Настёнка !
Лучший ответ
Да нечему завидоать то по большому счету
Юлия Святенко
Завидуют обычно дети,взрослые этим не занимаются-некогда.
Это самоубийство!
Не покрываю ржавчиной свою душу!
Анара Шомбаева
табу всем
Irina Misharina
Я завидую только тем,
у кого еще живы родители!
Зависть я себе не позволяю, но она порой приходит без спроса...)
Все мы люди, все мы человеки, и ничто человеческое и мне не чуждо...
В табуне некогда !!! ...
она не стучится ко мне
Выливается в сарказм иногда, бывает рационализирую. Да, я особо не завидую, живу своей жизнью.
Ольга Leonidovna
В моей жизни был прецедент, который научил меня превращать зависть в мотивацию.
Об этом я написал статью:
https://dzen.ru/media/andrew_ortega/kak-pobedit-zavist-5dff8ba49ca51200b117d4a2
Aigul Dugumova
admejevoi Интересная статья)
Могу позволить, но потом сильно за это себя корю. Зависть у меня не традиционная, крайне редкая.
Symbat Tasbolatovа
Запрещаю если пролазит. Но как не завидовать влюблённым парочкам? А?
Вы безнадежно больны, Леопольдович
Вика Кастрова
Так и не знаю что это...
Это грех. Никогда никому не завидую, даже белой завистью.
Похоже на "криптоперебранку"...
Арай Абишева
Зависть - это Зависимость. Зачем мне зависеть от того, что у кого - то есть то, чего у меня нет?
D.
Dikosha ...
Завидую регулярно, но беззлобно ибо хороших людей много вокруг.
Я её просто не испытываю.
Oooвeto4K@ Ooo
Я даже не знаю что это такое
Елена Мазур
admejevoi поэтому так ненавидишь запад) классика жанра рунета!)
Зависть, это зависимость от оценки окружающих.
Людмила Зеун
Зависть это болезнь и чтоб ею не заболеть занимаюсь профилактикой
Юлия Кузнецова
да..она белая))
Алёна Кёся
Бывает завидую идиотам
Софья Седова
Нет, потому что если любому типу порока дать власть над собой, то он станет наслаждением и затем привычкой. А такие приятные вещи как зависть и месть если войдут в навык - их уже не вытравишь. Тренирую в себе другие навыки.
Юлия Попова
Я завидовала в жизни ровно ноль раз).
Bayanka*_* Miralieva...
Иногда позволяю
Восхищение да,но не зависть
Это чувство, если что. Его невозможно позволять или нет. )
Можешь себе не позволять ощущать боль в ноге?
Нина Лучинина
Светлана Трахимец могу, для этого есть анальгин))))

а завись не чувство, а мыслительный процесс, эмоционально окрашенный
Светлана Трахимец часто думаешь, когда чувствуешь?
Анна Кунгурцева А ТЫ ЧТО НЕ ЛИЧНИСТЬ??
ИЛИ ТЫ ИСТУКАН ИЗ ТАБАКЕРКИ? ))))))))))))))))
Анна Кунгурцева МОЙ МАЛОЛЕТКА ТЕБЕ В РОТ НЕ ВЛЕЗЕТ )))))))))))))))))))))))))))
ИДИ ДРОЧ И НА СТАРУШЕК
Анна Кунгурцева ХУЯСНО

ЧМОШНИК

ТАКИЕ КАК ТЫ СО СЛОВАМИ ВСЕ ЯСНО ХВОСТ ПОДЖИМАЮТ И РЕТИРУЮТСЯ)))))))))))))))))))))))))))))))))))
если зависть придет ,то не спросит нашего желания приходить или нет
Конечно, как же без неё. На чувства и эмоции запрет невозможно наложить. Культивировать в себе нет смысла,
Зависть это желание иметь то, чего пока ещё нет. Именно это чувство побуждает человека стремиться к большему и что-то делать для улучшения качества своей жизни. Уважение, это тоже своего рода зависть, но в положительной коннотации.

В первом случаи, ты рассуждаешь, вот этот человек, у него есть, а он этого не заслуживает, а у меня нет, хотя я этого достоин.

Во втором, ты говоришь себе, вот этот человек заслуживает того, что имеет. Но у меня этого нет.

И в первом и во втором случаи ты хочешь одного и того же, а именно, получить то, что у них есть...
ЗАВИДУЮ САМ СЕБЕ!!!!!!!!!!!!
Анна Булатова(Бочкарева) И ЕЩЕ ВОТ ТОМУ МАЛЬЧИКУ))))))))))))))))))))))))))))))))))
Нет
Оля Агаева