Для меня, зависть, всегда непозволительна...,
Как к внутренней грязи, Я к ней отношусь, и нет для неё других эпитетов!
Лучше, радость ощущать, за людей других...,
И, стараться никогда не испытывать, к ним чувств завистливых, ни ка ких!
Психология
Зависть вообще себе позволяете или это ТАБУ?
Да нечему завидоать то по большому счету
Завидуют обычно дети,взрослые этим не занимаются-некогда.
Это самоубийство!
Не покрываю ржавчиной свою душу!
табу всем
Я завидую только тем,
у кого еще живы родители!
Зависть я себе не позволяю, но она порой приходит без спроса...)
Все мы люди, все мы человеки, и ничто человеческое и мне не чуждо...
В табуне некогда !!! ...
она не стучится ко мне
Выливается в сарказм иногда, бывает рационализирую. Да, я особо не завидую, живу своей жизнью.
В моей жизни был прецедент, который научил меня превращать зависть в мотивацию.
Об этом я написал статью:
https://dzen.ru/media/andrew_ortega/kak-pobedit-zavist-5dff8ba49ca51200b117d4a2
Об этом я написал статью:
admejevoi
Интересная статья)
Могу позволить, но потом сильно за это себя корю. Зависть у меня не традиционная, крайне редкая.
Запрещаю если пролазит. Но как не завидовать влюблённым парочкам? А?
Вы безнадежно больны, Леопольдович
Так и не знаю что это...
Это грех. Никогда никому не завидую, даже белой завистью.
Похоже на "криптоперебранку"...
Зависть - это Зависимость. Зачем мне зависеть от того, что у кого - то есть то, чего у меня нет?
Завидую регулярно, но беззлобно ибо хороших людей много вокруг.
Я её просто не испытываю.
Я даже не знаю что это такое
admejevoi
поэтому так ненавидишь запад) классика жанра рунета!)
Зависть, это зависимость от оценки окружающих.
Зависть это болезнь и чтоб ею не заболеть занимаюсь профилактикой
да..она белая))
Бывает завидую идиотам
Нет, потому что если любому типу порока дать власть над собой, то он станет наслаждением и затем привычкой. А такие приятные вещи как зависть и месть если войдут в навык - их уже не вытравишь. Тренирую в себе другие навыки.
Я завидовала в жизни ровно ноль раз).
Иногда позволяю
Восхищение да,но не зависть
Это чувство, если что. Его невозможно позволять или нет. )
Можешь себе не позволять ощущать боль в ноге?
Светлана Трахимец
могу, для этого есть анальгин))))
а завись не чувство, а мыслительный процесс, эмоционально окрашенный
Светлана Трахимец
часто думаешь, когда чувствуешь?
Анна Кунгурцева
А ТЫ ЧТО НЕ ЛИЧНИСТЬ??
ИЛИ ТЫ ИСТУКАН ИЗ ТАБАКЕРКИ? ))))))))))))))))
Анна Кунгурцева
МОЙ МАЛОЛЕТКА ТЕБЕ В РОТ НЕ ВЛЕЗЕТ )))))))))))))))))))))))))))
ИДИ ДРОЧ И НА СТАРУШЕК
Анна Кунгурцева
ХУЯСНО
ЧМОШНИК
ТАКИЕ КАК ТЫ СО СЛОВАМИ ВСЕ ЯСНО ХВОСТ ПОДЖИМАЮТ И РЕТИРУЮТСЯ)))))))))))))))))))))))))))))))))))
ЧМОШНИК
если зависть придет ,то не спросит нашего желания приходить или нет
Конечно, как же без неё. На чувства и эмоции запрет невозможно наложить. Культивировать в себе нет смысла,
Зависть это желание иметь то, чего пока ещё нет. Именно это чувство побуждает человека стремиться к большему и что-то делать для улучшения качества своей жизни. Уважение, это тоже своего рода зависть, но в положительной коннотации.
В первом случаи, ты рассуждаешь, вот этот человек, у него есть, а он этого не заслуживает, а у меня нет, хотя я этого достоин.
Во втором, ты говоришь себе, вот этот человек заслуживает того, что имеет. Но у меня этого нет.
И в первом и во втором случаи ты хочешь одного и того же, а именно, получить то, что у них есть...
ЗАВИДУЮ САМ СЕБЕ!!!!!!!!!!!!
Анна Булатова(Бочкарева)
И ЕЩЕ ВОТ ТОМУ МАЛЬЧИКУ))))))))))))))))))))))))))))))))))
Нет