Психология

Почему старость...ведь не щадит никого?

Очень нравится стихотворение Евтушенко. К нему мне нечего добавить:
Мы стареем не от старости
Не от прожитых годов.
Мы стареем от усталости,
От обид и от грехов…
От тоски и обреченности,
От несбывшейся любви…
От житейской безысходности,
Повседневной суеты…
От забот, что только множатся,
От проблем, что не решаются
Мы стареем раньше возраста
Ибо души иссушаются…

Хорошего дня, Марина. И позитивного настроения
Света Фазлеева
Лучший ответ
Надежда Наумова Солнышка в душе.
Спасибо, Лена!
и это правильная задумка Создателя..
@маша@
Здравствуй, Марина!
Главное - не сдаваться) Как можно дольше...
Надежда Наумова Доброе утро, Юра!
Аселя Рахимжанова Тёплого денька тебе!
Я побежал на работу)
Может не старость, а болезни...Что заставляет думать о старости...состояние разбитости, недомогание. Немощь...невозможно совладать с недугом, но и у молодых иногда бывает тоже самое. Есть такие живчики по жизни, что старость им не к лицу) Доброго)
Обидно конечно, но приходится смириться с этим законом природы...
Пока ты чувствуешь, ты живёшь. У кого-то только в старости открываются скрытые потенциалы, а у кого-то они заканчиваются с приходом костлявой. Сегодня мы живём в эпоху смуты, поэтому нужно радоваться каждому дню, ведь неизвестно что будет дальше)
Алла Прилуцкая
Чтобы жизнь проживали ТАК, что и старость была бы В КАЙФ)
У меня скоро определенный жизненный рубеж.Оглядываюсь назад….больно бывает,но есть годы впереди…Так вот, хочу оглянуться назад в старости и чтоб было, что хорошее вспомнить
перегной нужен
земле нужна подпитка
сколько можно коптить небо
**
*marie *
потому что старость разрушительна и избирательна по признаку "возраст"
правда тупой ответ
Ж@ндосым *****
Вопрос риторический, или глупый. Почему Солнце светит, ведь когда-нибудь погаснет?Почему небо голубое, мы не сторонники разбоя, на дурака ведь не нужен нож? Детский сад-штаны на лямках.
Надежда Наумова Однако Вы обьяснить не можете.