Психология

В ответе ли человек за тех . кого приручил, не приручая? Кто сам стремился приручиться

Вера Иванова
Не в ответе, если действительно никоим образом не способствовал приручению.
Ежели так, то приручающийся ищет опыта, как ученик у учителя.
Считаю, что нужно поделиться.
Зураш Куспанова
Лучший ответ
Ириналукьянова Л Готов делиться опытом.Мне не жалко
Это только ваше восприятие и ответ)
#l
#lyudmila
Очень зависит от отношения этого человека к приручившемуся... если приручившийся его вампирит, отнимает энергию, мешает жить, то надо снимать с себя всякую ответственность...)
Арай Садыкова
задним числом всё можно сказать,
знаю злостных "приручателей-рецидивистов",
которые изо всех сил открещиваются
и орут, что этого не делали

люди слишком много врут
В ответе..
Кто притянулся ,невольно,и не хочет отпускать.
Но нужно еще учитывать -сильный человек или слабый..
Сможет ли он справиться с отказом..разрывом отношений.
Тот, кто готов нести ответственность, в ответе за все. Предположим, человеку кажется, что он живет в каком-то глупом мире, в котором слишком много дураков... Спрашивается, а кто виноват? А этот человек и виноват, кто ж еще... А чего это в его мире, в котором он живет, так много дураков? Больше и винить, кроме себя, некого... Не живи в таком мире. Или сделай его другим. Или себя сделай другим. Или измени свое отношение к проблеме. Или пойми, что это не проблема. За все придется отвечать, за все... Но не всем. И не сразу. Шучу. Это я так бургомистра из фильма "Убить дракона" пародирую. Искусство демагогии!) Надо еще учиться уходить от ответов) Бывают такие мастера...
Вообще это проблемы приручившегося но если ты так за него переживаешь то да.