Психология

Чем отличаются люди культурные по форме от культурных по содержанию? )

От первых хочется побыстрее устраниться а со вторыми интересно общаться.
Ксения Михайловна
Лучший ответ
Настоящей культурой.
Shaxlo Raximova
Как витрина отличается от истинного наличия товаров.
Анна Талышева
шеей и икрами на ногах..
Культуристы и культурно воспитанные)
Ира Уньшакова
отличие: умеют слышать и слышат главное, а говорят о второстепенном
Zarina Omarova
Вторые не кичатся своей культурой.
да кабы я знал
ооо))))))))))) Я совершенно неотёсанная. Но при этом очень многое знаю о культуре, и не понимаю культуру - как свод "манер". Манерничанье меня бесит)))) А кушать я люблю в одиночестве и руками!!!! ))))))))))))))))))))))))))
те которые по содержанию даже в сауне культурные
Тем же чем отличается, 1 в одном, и 2 в одном )
Нина Воробьева
-Когда эти люди знают,что за ними не наблюдают, их культура сразу куда-то улетучивается.

- Эти люди вежливы с теми кто соответствуют их уровню. Например,на обслуживающий персоналом их культура может не распространяться.
Обратный пример: моя подруга была в такой степени приветливая и вежливая с уборщиками, что я легко могла определить её расположение в здании, просто спросив уборщиц, в каком направлении она пошла, а также узнать от них, в каком она расположение духа и как у нее дела, до того момента, как я сама вступлю с ней в контакт.

-Эти люди нарочито вежливы с вами, когда вы им выгодны, и им от вас что-то нужно.
если вы надеетесь, что культурность - это долготерпение, то это не так
Оксана Беспалова Даже и не надеюсь. ))