Психология

Как перестать завидовать ? и сравнивать себя с другими

Да, бывает. Но резко понимаю, что если буду хорошо работать и подрабатывать - смогу достичь того же и даже лучше, но скромнее.
Кристина Алексеевна
Лучший ответ
Понять.

))
что нечему.
и некому.
завидовать то.
чесслово.
Завидуют все люди, потому что они в состоянии оценить и сравнить.
Если вы завидуете, значит вы чего то не знаете ещё.
Зависть - мотиватор к познанию и развитию способности задавать вопросы.
О себе меньше думай
Баха Мустафина
От безделья и с ума можно сойти. Чем то серьезным и интересным надо заняться. Свой талант раскрыть. Появится цель, не останется времени на чушь. Появятся и единомышленники, друзья итд
Аня Орлова
Через это все проходят. С годами понимаешь, что свой путь , какой бы ни был, единственно правильный.
N@
Natali @{->
Я нет, не вижу в этом удовольствия
Если я от одиночества буду смотреть на тех, кто живёт противоположно, понятно, что ассоциации могут прийти не самые приятные
Или безразличие. Да и просто, время на это тратить
Просто перестать это делать и заняться собой. Внешностью, если не нравится. образованием, чтобы быть интересным собеседником. Хорошо сказано - если хочешь быть счастливым, будь.
Dinora Salixova
Относитесь к себе, как к лучшей.
Umut Orozobekova
В одной мудрой книге есть такой совет:«Каждый пусть трезво оценивает свои поступки, тогда, не сравнивая себя с другими, найдет он удовлетворение в том, что им было достигнуто, ( Галатам 6:4)
Было бы немудро сравнивать себя с другими или с самими собой в прошлом, когда у нас было больше сил. Обстоятельства меняются. Способности у всех разные. Сравнение приводит к соперничеству и чувству никчемности.
Склонность к зависти есть у всех несовершенных людей, но с этим разрушающим качеством можно и нужно успешно бороться.. Если Вам интересно, то могу продолжить на Вашу эл почту?
Перестать. Чужие фото не смотрю, это их удел, мне до него нет дела, мой - передо мной...
"Счастлив тот, кто умеет восхищаться, а не завидовать". Когда мы учимся радоваться за других, наше счастье удваивается.