Психология

Как перестать бояться монстров в темноте?

Я представляю что то вроде головы на очень длинной шее, лезящей из стены
Побей их
Галина Денисенко
Лучший ответ
Представьте наихудший возможный исход. Ну вылез он из стены, дальше что? Съест он вас, что ли? Не может: он вымышленный. А если будет сильно приставать, вы ему врежете по морде.
монстры сильны тем что в них не верят, но они имеют тонкую организацию, питаются страхом, поэтому у толстокожих нет монстров ибо они сами монстры, вывод, как не став толстокожим не бояться монстров? я не знаю , напугать монстра это не вариант
Анна Хаткевич
монстры в твоей голове, дальше их нет
А я купила энергосберегающую
лампочку и сплю при свете!
Хотя,мне монстры не снились.
Лень вставать и свет выключать.)))
Битлджюса насмотрелся, это я про голову на длинной шее))) А, вообще, страх темноты - это естественный страх, заложенный в нас. Всем не комфортно находится в темноте особенно в незнакомом месте. Выход один: логически размышлять и считать вероятность материализации головы на длинной шее рядом с вами. Почему это должно произойти именно в этот момент, именно сейчас и почему не произошло раньше. А, вообще, боятся нужно людей, а не мертвецов и всякой хрени потусторонней, чем раньше поймешь, тем здоровее будешь.
Лена Рогалева
Ольга Мышако Да кто такой этот ваш битлджюс
знаешь мне 17 лет, у меня тоже самая проблема, но если рассуждать логически и с точки зрения здорового человека то просто разыгрывается фантазия на самом же деле там ничего нет и стоит просто расслабиться и спокойно спать
Юля Лаврова
а ты думаешь монстры тебя не боятся?
открой эту сылку и бояться перестанеш https://cdn.discordapp.com/attachments/1079721179100762112/1089162791019102208/16d50284695803e31ee3884b493b23f9.webp там клоун клёпа из абвгдейки
В ТЕМНОТЕ ХАГИ ВАГИ
Aseka *
Я тоже боялся темноты. Знаешь, что помогло? Я начал проводить в ней больше времени. И я понял, что в ней нет ничего особенного. Напротив, темнота теперь мне нравится даже больше!
Повзрослеть