Психология

Когда нужно что то сказать, а диалог не получается, как донести свою мысль адресату?

Altin_1205
да может она ему и понятно,лучше не рисковать
Галина Беленик
Лучший ответ
А нужна ли Ваша мысль адресату, раз диалог не клеится. Вот в чём вопрос.
Лена Лусникова
в принципе - нах надо ?)
Мы рассмотрим два пути - мистический и научный.

В первом случае мы рассмотрим сущность процесса создания видимого нами мира, а во втором, перейдем к рассмотрению принципов бытия и причин, ведущих к его возникновению.

Подобно тому, как две части света не существуют независимо, так и мир не существовал и не существует, если мы не говорим об этом с самого начала. Мир существовал в прежнем состоянии до тех пор, пока его не озарил свет. Эта точка в прошлом кажется незыблемой. Мы говорим «я вижу» только потому, что мы этого захотим. А свет присутствует уже потому, что его наличие желательно. Существует материя и все остальное, а точнее материальные формы, от которых они зависят.

Метод не может быть строго определен, поскольку он выходит за рамки специфических феноменов человеческой мысли". Олег привел пространные ссылки на отдельные страницы этого обширного и запутанного текста, в которых можно было без труда проследить значения каждым из терминов, и в конце концов я остановился на том единственном, что подходило мне в большей степени: "это не означает ни реального изменения социального устройства, ни подлинного сотворения человека, ни тем более действенного поворота человеческого сознания в русло осмысленной целостности.
Напишите в месенджере
Поинтересоваться, нужен ли ему диалог