Психология

Чем полезно заниматься в 13 лет?

На какие кружки ходить,секции?Я занимаюсь изучением 1 языка,хочется еще куда -то.Может на музыкалку?будет полезно?или куда ,подскажите
Определите свои личностные качества. Сильные и слабые стороны. Напишите на бумаге какие качества хотите приобрести, а от каких качеств хотите избавиться. Что надо делать для развития этих качеств? Как должно измениться отношение к себе, людям, жизни, событиям? Какие поступки надо совершать для этого? Ответьте на эти вопросы письменно на бумаге. Если сделать самому трудно, то рекомендую книгу: Джон Кехо - Подсознание может всё! Также есть эта книга в аудиоверсии. Помните, что изменение мышления и подсознания требует длительной и терпеливой работы над собой. Составьте план своего развития. Каждый день прилагайте усилия в развитии. Успехов вам в этом.

Разобраться в себе, причем в каждой сфере жизни (личная жизнь, образование, работа, хобби, интересы). Для этого сконцентрируйтесь на внутреннем мире. Осознавайте свой внутренний мир. Определите ваши интересы, способности, цели. Постарайтесь объединить ваши способности, цели и интересы в одном деле. Какое это должно быть дело. Как преуспеть в этом деле. Какие потребности людей удовлетворяет ваше дело. Напишите план действий и выполняйте его. Перестать концентрироваться на проблемах и эмоциях вызванных ими, вместо этого сфокусироваться на решении проблем, прямо сейчас идти и решать проблемы.

Какую профессию выбрать, профориентация https://practicum.yandex.ru/blog/proforientatsiya/

Икигаи — японское понятие, означающее ощущение собственного предназначения в жизни; икигаи может представлять собой хобби, профессию или семью
Газиза Жумалиева
Лучший ответ
Ищи сама, это должно тебе быть интересно.
4M
49Mektep Mektep
Учиться хорошо
Тем, что приносит интерес, чем хочется, заниматься !!! ...
Добрый вечер(
А вы прислушайтесь, к чему душа лежит, и в том направлении развивайтесь. Делов-то)
Diana Meade
У меня в 13 была секция ФК и музыкалка. Уроки еле успевала делать.
Maral Dosmagambetova
Наука, школьные олимпиады. В 6-7 классе как раз начинается самое интересное в этой сфере) Участвуйте во всероссийской олимпиаде школьников и других соревнованиях, выберете предметы, которые больше нравятся и их изучайте за рамками школьной программы. Потом, при поступлении в вуз и выборе профессии вообще сильно пригодится
Курсы гражданской обороны. Там научат стрелять, оказывать первую помощь и тд
Anja Brovchenko
Самое полезное девушке - актёрское мастерство, кулинарка, курсы медсестры, курсы массажа, знание истории искусств или моды, курсы шитья может быть полезно

Отголосками прошлого люди ещё романтизируют музыку, но она в последнее время отходит на второй план. Для развития мозга великолепно! Только без расчёта, что понадобится. Всегда красиво, если из кустов появляется рояль, а вы им сможете развлечь гостей

Если скажите, что играете на барабанах, то вообще крутотень, только будут везде звать на репетиции - слух можно посадить;

На курсы вокала может быть полезно

В общем как минимум любой инструмент, который нравится

Всё это скорее всего в отдельном помещении, чтобы соседям не мешать
Можно начать с гитары, если она нравится

Спорт, куда без него
Надо в науку идти. Особенно вулканологию рекомендую! Очень интересно...
Юся Угровицкая
Музыкалка - отлично. Если есть такая возможность - иди, даже не раздумывай. Самое главное - освой гитару и баян/аккордеон. Ну, вообще фортепиано тоже желательно. И всё - считай ты в реальной теме.
Спортом.
Александра Неизвестно Каким?баскетбол подойдет?
Письку точить