Психология
Чем опасна депрессия? Какие риски?
Она может привести к формированию различных зависимостей, а также к заболеваниям сердца, сахарному диабету и другим расстройствам.
Комплекс мученика
Каждый из нас встречал в жизни людей, у которых всегда все плохо. Синдром мученика выражается в постоянных жалобах, настоящих или мнимых ощущениях беспомощности, слабости, ущербности. Собственный дискомфорт или страдание мученик переводит с внутреннего на внешний фокус, обвиняя в своих проблемах весь мир. Поначалу им сочувствуют, пытаются помочь, но вскоре понимают, что это безуспешно. Как распознать такого человека?
Мученикам не нужно видеть решение проблемы, им нужно страдать, поскольку они живут страданиями, гордятся ими.
Депрессия опасна тем,что если её не лечить, можно просто утратить вкус к жизни, из апатии выбраться будет сложно , можно превратиться в живого трупа
- Поток жалоб бесконечен.Неприятности поджидают абсолютно везде: друзья предают, партнеры по бизнесу подводят, а само дело рушится, мужья и жены используют
- Нет никакого способа решить их проблему.Все, что вы будете говорить им, будет начинаться со слова «нет»
- В проблемах всегда виноват кто-то другой
- Экспертность в чужой жизни.Мученик отлично знает, кому и как нужно жить, как правильно, а как нет. Он может навести порядок в жизни любого человека, кроме самого себя.
- Сильная обидчивость
- Вера в везение других
- Негативное мышление.Любую непонятную ситуацию они воспринимают как катастрофу и уверены, что все против них
- Мощное сопротивление.Если кто-то указывает мученику на его ошибки в поведении, представляя конструктивную критику мученик яростно сопротивляется и обвиняет несостоявшегося спасателя
Мерим Садабаева
о_0
Elisabeth L
и все таки чем опасна депрессия и какие риски в случае, если её не лечить?
Суицыд