Психология

Что можно понять о человеке, когда он в гневе? Гнев... это искренность? психология.

" Бойтесь гнева терпеливого человека " ...)
Елена Никольских
Лучший ответ
В гневе человек теряет равновесие и внимательность от этого он может упасть и сильно ушибить голову
Эмоции зашкаливают!

Ольга Гриценко
Понять его отсутствие самообладания и несдержанность.
Насколько он опасен.
Поскольку человек КАЖЕТСЯ добрым к одним существам (явлениям), постольку он КАЖЕТСЯ злым по отношению к другим существам (явлениям).
Например, если человек (очень) добр к солнцу, то (как правило) он (очень) зол к тучам (дождям).

Гнев по отношению к одним людям (к «врагам») всегда в ЛЮБОМ человеке компенсируется некой «любовью» (добро-душием, мило-сердием) к другим людям (к «друзьям»).

Человек (фактически) всегда и добр, и зол. Если доброту он проявляет, то злобу скрывает (сдерживает). Если проявляет злобу, то скрывает (прячет) доброту.
Если человек долго сдерживает злобу (чтобы казаться добрым), то эта (долго сдерживаемая) злоба потом НЕ-избежно про-рывается в виде приступа гнева (который нередко является абсолютно "НЕ-адекватным", НЕ-уместным, бес-причинным).

Что можно понять о человеке, когда он в гневе?
То, что этот человек (чрезвычайно) лице-мерен и при-творен – он постоянно сдерживает злобу, чтобы казаться добрым. Его доброта – такая же показушная, как и его гнев.

Искренен человек (разве что) во сне БЕЗ сно-видений (=без чувств, без эмоций). Вся «жизнь» ЛЮБОГО «человека» - одно сплошное лице-мерие и при-творство. Человек в своих чувствах (=эмоциях) НИ-когда НЕ бывает "искренен".

Хотя, в каком-то смысле можно утверждать и прямо противоположное - человек искренен всегда (НЕ может быть НЕ-искренним). Например, человек (возможно) и хотел быть (=казаться) добрым, но гнев сам собой прорывается наружу. Или человек хочет быть (казаться) злым, но ему "зла не хватает".

Эмоции (более-менее) искреннего человека НЕ бывают "взрывными" (в виде приступов, припадков). Ведь он НЕ стремится сдерживать (утаивать) в себе ни добро, ни зло.
Например, ребёнок не сдерживает эмоции - то смеётся, то плачет. Он НЕ стыдится эмоций.

Человек, подчиняясь некоторым правилам "социума" (морали, нравственности), вынужден становиться НЕ-искренним (=подлым и лице-мерным). Расплатой за это являются (например) приступы гнева и неконтролируемой агрессии.

Искренний человек вряд ли может быть интересен как "личность". "Личностью" (=членом социума) человек может быть только благодаря НЕ-искренности (подавлению эмоций, "управлению" эмоциями). Жить в обществе и быть "искренним" (=свободным от общества) абсолютно НЕ-возможно.
Он настоящий, искренний.
Анна Журавлёва
Добра !
Мне неведом.
В других людях есть. Может это способ манипуляции от гордыни ?!)
можно понять ОДНО- он что то хочет от вас-но не может))
Надя Абанькина
Потеря контроля над собой влечет к срабатыванию "подсознания".
Павел дал эфесянам такой совет: «Гневаясь, не согрешайте; да не зайдет солнце, пока вы раздражены, и не оставляйте места Дьяволу» (Эф. 4:26, 27). Чья-то неспособность сдерживать гнев позволяет Дьяволу посеять разобщенность среди дюдей.

Гнев это грех и себе дороже во всех сферах жизни.
Самый первый и очень печальный пример проявления гнева, когда Каин из-за зависти, в гневе убил родного, младшего брата Авеля, а после убийства он оказался в изгнании. Есть такое выражение:" что посеет человек, то и пожнет". "Итак, пока есть возможность, будем делать добро всем..."
Искренний и честный, если конечно это не частое явление!!!! Тогда просто неадекват!
Jil Milaya
«ГНЕВ — это безрассудство на мгновение»(Гораций).
Ведь в самой Библии говорится: " Перестань гневаться и оставь ярость; не ревнуй до того, чтобы делать зло"(Псалом 36:8). Давая волю своему гневу мы не содействуем нашему хорошему обхождению друг с другом.
Исследования в области психологии показывают, что люди, не сдерживающие своего гнева, часто испытывают пониженное чувство собственного достоинства, депрессии, чувство вины, страх или становятся враждебными.
Гнев человека может быть уместный, если он основан на принципах. Однако, в большинстве случаев гнев человека не оправдан, может быть неуправляем и довести до убийства и насилия. Поэтому гнев важно держать под контролем, его нельзя допускать. Он плохо влияет на здоровье, а также в Библии говорится, что те, кто дает волю гневу, не обретут спасения.
Ненавижу твои картинки.
Gulnur Bekulytegi