Психология

Как перестать переживать за людей, которые тебе дороги, но помочь в тяжелой ситуации ты им не сможешь?

Виктория Граф
Даже не пытайтесь: всё равно не получится.

(И пусть у Ваших близких всё будет хорошо..!)
Ирина ***
Лучший ответ
Нафиса Бекенова Добрые искренние пожелания убирают тяжелые переживания
Доброго дня! Мира и любви!
Вполне можно помочь, посылая свои добрые мысли и чувства. Это и избавит от тяжелых переживаний
Доброго дня! мира и любви!
ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ СОЗДАТЬ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ прощения Всех без исключения и Общемировой Прибыльный Законный Миллиардный Прибыльный Бизнес по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения, создать Рай для Всех без исключения,
вот спасай ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ, в том числе спасутся и Твои Родные, Друзья, Знакомые, если ты сможешь спасти Всех без исключения.

Очень выгодно и полезно создать деятельность прощения Всех без исключения и Рай для Всех без исключения,
в этом случае в это числе, Кого простят то и Вы тоже окажетесь,
то и Ваши Родные, Друзья, Знакомые тоже окажутся в Раю для Всех без исключения,
и Вы окажетесь в Раю для Всех без исключения,
если Вы за Рай для Всех без исключения,
а не только для Избранной Части Людей.
Помочь можешь, это называется магиец, ты свою силу превращаешь в изменение реальности для этих людей.
Помощь телу..
Души встречаются выше.
И опять реинкарнация..
Ирина Ремденок
Развивать осознанность, чтобы не утонуть в своих мыслях, эмоциях и чувствах. Чем больше осознанности, тем больше возможность контроля самого себя, вплоть до полного отсутствия мыслей, если этого захотите. Осознанность - это постоянное наблюдение за движениями ума, а не за его содержимым! Осознанность означает определённым образом управлять своим вниманием: намеренно находиться в настоящем моменте и при этом ничего не оценивать. Это просто практический способ отслеживать мысли, физические ощущения, картинки, звуки, запахи – всё то, что мы обычно не замечаем. Сам по себе этот навык может показаться простым. Но поскольку наш ум обычно ведёт себя весьма непредсказуемо, приходится долго практиковаться, чтобы сформировать этот навык. Если не понятно, что такое осознанность, то почитайте об этом подробнее. https://www.b17.ru/article/376932/

Позитивное мышление. Не концентрируйтесь на негативных мыслях и вещах, спокойно выпускайте их из головы. Если возникают негативные мысли, то переключайте внимание на позитивные мысли, на хорошие вещи, на текущие успешные дела. Концентрируйте внимание на позитивных мыслях и вещах. Если нет позитивных мыслей, то надо находить положительные стороны в происходящем, пусть даже если они будут незначительные. Это сформирует позитивное мышление. Это даст вам спокойствие и избавит от ненужных волнений. Не принимайте всё близко к сердцу. Не придавайте чрезмерную значимость вещам тревожащим вас. Это работает, потому что мы есть то, о чем мы думаем. Это должно стать частью мышления. Тренируйте позитивное мышление каждый день пока не достигнете желаемого результата.
Ну получается они тебе не дороже себя
Раз хочешь это прекратить)))
Оборвать нити возможно)))
Но ты сам лишь такая же нить
Поэтому здесь НИ-ЧЕ-ГО нельзя изменить
)))