Психология

А мы ведь, по сути, очень слабо представляем, что было раньше, как мы меняемся и куда движемся?

История переписывается, сейчас вообще можно все сфальсифицировать и любую идею продвинуть в массы..
Александр Солженицын:"Архипелаг Гулаг". Книга и аудио -книга.
Подобное и мне лично рассказывали, кто в реале пережил...
Марина Русских
Марина Русских
70 742
Лучший ответ
Виктория * могилы вчерашнего в солнечный четверг..
Вы,Ириночка "Черная свеча " прочтите..семёнович подписался к Мончинскому..а это только проза..вы и ваш источник мыслей..
Виктория * Черная свеча | Высоцкий Владимир Семенович, Мончинский Леонид Васильевич..
или сериал 5;32
Полина Ермакова Пятого декабря тысяча девятьсот сорок седьмого года в бухту Нагаево вошел пароход «КИМ» с человеческим грузом. Рейс был последний, навигация кончилась. Сорокаградусными морозами встречал гостей Магадан. Впрочем, на пароходе были привезены не гости, а истинные хозяева этой земли – заключенные.
Так начинается рассказ "Левый берег". Советую к прочтению. Автора не помню.
Правильно. Движение -это жизнь. А жизнь - это движение)
Вы.
Вы умы а мы увы..Мы вас вспомним у реки вдыхая свежий воздух..
Аминь.
------------------
Биение жизни. А. Чекалин. (Движение и Покой)
«Мать кормит Сына»

Если ты, когда-нибудь, видел как самолёт летит сквозь ночное звёздное небо, то будь уверен – ты видел самого себя и суть каждого феномена.
Движение сквозь покой – покой сквозь движение. Это Единое Целое, возникающее одномоментно в виде любого феномена.
Когда мы прозреваем к покою – самолёт всё равно продолжает лететь, даже если мы его не видим.
Когда мы видим только движение самолёта – звёзды никуда не исчезают. Покой всегда здесь.
Самолёт никогда не приземлится –звёзды никогда не погаснут!
Теперь, посмотри отсюда на любое явление, на любой феномен, на каждого человека и насладись этим движением струящимся в них. Таким образом «Мать кормит Сына».
С Праздником дня Четверг 02 фебрула.!
Комменты -

Саша — Ну это в контексте Пробуждения к Ложному Сознанию (Сын). Когда сын возомнил себя Абсолютом. Но Сын Сам уже кем-то Рождён. И вот это обнаружение, что Сын одновременно возникает из Матери (Покой) и присутствует как любой феномен (движение). Когда этот процесс виден Здесь и Сейчас в каждой точке пространства — это называется Мать кормит Сына.

Саша —
Мне кажется, покой-движение очень способствует распознаванию Самости в любом феномене. И как бы от каждого внешнего объекта через это распознавание происходит ощущение Кормления. То есть весь мир тебя начинает Кормить.

Дашка — А как покой и движение может способствовать этому? Я не уловила.

Саша — Ну тут мне кажется в опыте должно появится, как бы устойчивое ощущение Благодати от всего окружающего мира. То есть ты глубоко чувствуешь Самость каждого объекта как свою собственную. Или я бы сказал что чувствуется Единая на всех Самость. Которая сама себя безумно Любит. И это именно через этот образ Покоя-движения. Не знаю как обьяснить.

Ну смотри, всё что ты видишь прямо сейчас – оно существует благодаря одномоментному появлению покоя-движения. Покой — это движение внутрь, движение — это покой идущий вовне. Они Едины. Таким является вообще всё!!! И эта пульсация ощущается в тебе самой как биение Жизни. И это биение только и есть в каждом феномене. Разве это не Счастье?

Дашка —
Ой как это мне нравится. У меня похоже какое то противопоставление покою и движению произошло. Автор там сидит. Покой Может превратить в движение, а когда беспокойство то может угомониться как то. Он как то имупльсами владеет. (

Биение Жизни… да. Это мое слово.
Галина Шмакова
Галина Шмакова
68 059
Наталья Шалимова Какие настоящие люди) Наверное, краснодарский край, Кубань )
Меняется тело-мы всегда остаёмся собой-бессмертные души или духи какой род ближе-неиссякаемый источник любви блаженства вдохновения.
Да ладно.Это было всегда.Массы тупы и безграмотны.Пример ваш вопрос.Пож без обид.
Наталья Шалимова Без обид - но с аргументацией плз. В чем, по-вашему, заключается тупость и безграмотность моего вопроса?

Похожие вопросы