Психология

Миллионы людей погибают в мире, тебе плевать, а тут проявляешь заботу к чужому человеку, почему?

Тщеславие, самомнение, лицемерие.
Алена Соколовская
Лучший ответ
И кому адресован Ваш гневный монолог?
Начни с себя и до другиx не доберешься)
куда шапку не кинь -
везде эксперт,
не понятно, где от ниx и скрыться)
Миллионы погибают, погибают в рабстве, войнах, в похищениях, и тд, и никакую заботу я ни к кому не проявляю, кроме близких мне людей.
Элла Дымкова
Не было такого.

))
чесслово.
Я его каким-то образом узнала поближе.
Ты? Может быть зависишь в чём то от Этого Человека?
Может быть тебе этот Человек особо не нужен, но у Этого Человека имеются некоторые возможности, можно на этом много денег зарабатывать или прикрываться Этим Человеком?

Может быть такая ситуация у Некоторых Людей:
"Тсс! Выйди скажи, что это не я, а это ты была под гипнозом и поэтому это произошло. Не говори, что это я тебя избил, скажи, что это нас Мусора избили. Ты меня укусила и я из-за тебя упал, голова болит, я ж не говорю, что ты мне травмы и увечья нанесла. Ну, давай иди, скажи им, что все хорошо уже, чтобы они ко мне не лезли с вопросами."
Гульнара Вотинцева да, например гаишник, заботится а безопасности пешеходов, но сам их штрафует набивая свой карман.
Вы врёте.
Не плевать. Хотя бы тут и хотя бы так.
Елена Kим
Здесь стихотворение было о старушке, которая кормила голубей, а прохожий проворчал, что в Африке люди голодают...

"До Африки батон я не докину"...

Каждый помогает другим в силу своих возможностей.
Гульнара Вотинцева Голуби сами себя прокормят, а батон можно отнести поближе , своих нищих полно.
Есть потребность внести свою лепту в спасение людей.
Элла Дымкова И что это за лепта такая?
любить всех - не то что психологически сложная задача
но и физиологически

вспомните фильм Брюс Всемогущий
Ну так всем плевать на гибель миллионов людей, не думаю, что кто-то сидит и думает об этом 24/7.
Но тяга к одному, определённому человеку вполне адекватна.
У всех своя судьба