Психология

Почему русские люди так любят баню под водочку, а после нырять в прорубь и обтираться снегом....зверюги что ли?

наши.
Если ты не любишь снег,
Если в снеге нет огня,—
Ты не любишь и меня,
Если ты не любишь снег.

Если ты не то, что я,—
Не увидим мы Лицо,
Не сомкнет Он нас в кольцо,
Если ты не то, что я.

Если я не то, что ты,—
В пар взлечу я без следа,
Как шумливая вода,
Если я не то, что ты.

Если мы не будем в Нем,
Вместе, свитые в одно,
В цепь одну, звено в звено,
Если мы не будем в Нем, —

Значит, рано, не дано,
Значит, нам — не суждено,
Просияв Его огнем,
На земле воскреснуть в Нем... --(С) Николавна гиППиус.СиДДхи.

Нелли Арутюнян
Лучший ответ
Шархат Нургалиева Ты, где сейчас сапоги трешь?
В нашем климате закаляться необходимо.
Віра Мельник
Русская баня имеет ряд своих особенностей:

очищение – благодаря особому балансу температуры и влажности воздуха, все вредные вещества выводятся из организма, более того, посещение бани придаст Вам душевную бодрость;
оздоровление – регулярное посещение позволяет укрепить иммунитет и помогает излечить целый ряд недугов, которые доставляют Вам дискомфорт;
тонизирование – хорошо успокаивает нервную систему, снимает напряжение, усталость и стрессы.
Считается, что резкая смена температурного режима тела благотворно влияет на организм: укрепляет его, омолаживает клетки и помогает мышцам расслабиться, поэтому - из бани да в прорубь!
Юлия Пищаева
должно же быть что то то--что по душе ..и независимо..
Лидия Ким
Любят? Сильно громко сказано.
Просто способ себя взбодрить)))
***дашка *** Живут этим.
Скрепы, прикольно
Ольга Гаращук
Звери, это те кто нежатся в ванной 36 градусов. А славяне испокон веков закалялись. И телом и духом.. И мы непобедимы!
Я не знаю.
на Руси было не принято пить спиртное в бане
Елена Черно
Потому что морозы
Alina Tkach
Твоя прорубь готова к мужскому нырянию?))))))
|Рита |