Психология
ЗБС
Так ли плохо что всё что мы делаем это ради дофамина?
Всё что мы делаем ради дофамина, учимся ради денег, что бы за них покупать еду и вещи, качаемся что бы ловить взгляды толпы или просто быть круче остальных. ВСЁ ЧТО МЫ ДЕЛАЕМ МЫ ДЕЛАЕМ РАДИ ГОРОМНА РАДОСТИ. И мне что то грустно от этого стало, неужели всё это так просто и срашно... мне страшно что люди так зависимы от гормонов, что весь смысл жизни это дофамин...
ну а что не так?
Инна Молоткова
мне страшно от этого, от того что все люди дофаминовые наркоманы, даже мои родители
Вообще-то я всё делаю ради себя,любимой...
Ой, мне плохо !
А ради чего не грустно? Лучше если бы делал и никакого поощрения?
Инна Молоткова
а смысл это делать если всё это ради наркотика под названием дофамин?
но как это вы делаете, вот в чём дело
ну, некоторые вещи — прям очень. они на вершине рейтинга. хорошо, если это деньги, секс...
ну да. примерно так наша нервная система нами и управляет.
любим дофамин. избегаем картизола.
еще есть окситоцин — не такая яркая, как дофамин, но тоже приятная вещь.
кнуты и пряники в виде веществ
любим дофамин. избегаем картизола.
кнуты и пряники в виде веществ
лично я не всё делаю ради дофамина и нихрена не радуюсь ... лучше полежать поспать..
от работы кони дохнут
и в чем радость, пахать, покупать еду, чтобы жрать и потом снова пахать?
какие взгляды толпы? нифига мне не нужно ничьё признание..!
и круче остальных я быть не хочу.. крутые и пашут больше и помирают чаще..
от работы кони дохнут
Мы не все делаем ради дофамина, есть еще эндорфины, сератонин, адреналин, окситоцин и другие гормоны. Желание круче выглядеть вообще из другой оперы и больше про психологию. При грусти тоже определенные гормоны выделяются. Жизнь куда более сбалансированна чем тебе кажется на первый взгляд.

Если дофамина не будет - ты впадешь либо в тревожность и паническое расстройство, либо в депрессию, когда жизнь вообще потеряет какие-либо краски и эмоции.
Абсолютно весь наш организм - гормоны, клетки, атомы - если брать глубже. Все не так волшебно, как кажется в детстве на первый взгляд. Все наши поступки и слова легко оправдываются последствиями на нашей психике и нервной системе, мозге. Короче говоря, у всего есть какая-то причина и следствие. Я не считаю это чем-то плохим. Скорее, что-то само собой разумеющееся.