Психология

Что Вы делаете... когда у вас бессонница? психология.

Лежу, лежу... лежу, лежу...
Потому включаю свет и беру книгу.)
Татьяна Бас
Лучший ответ
телек включаю
Venera Ualieva
Книги чатаю
Рыдаю,,, потому что спать хочется, голова отваливается, а сна нету,, плохо,, я бывает только к восьми утра могу уснуть,, ессна потом я хожу , как сомнамбула
Kissa:) связано с магнитными днями у вас?
Думаю о жизни )
Иду к психиатру за таблетками.
Высиживаю там длинную очередь, часа 4, в душном коридоре, и то если повезёт и она придёт на работу.
А бывает и три дня на работу не выходит.
Зависаю здесь сначала, потом становится скучно, ложусь, закрываю глаза и стараюсь расслабиться, иногда везёт — проваливаюсь в сон, физически начинаю ощущать, как это состояние окутывает, даже успеваю порадоваться.
Существует множество причин бессонницы, включая:

1. Стресс и тревога
2. Нерегулярный режим сна и бодрствования
3. Физические боли и дискомфорт
4. Переедание или недостаток питания перед сном
5. Употребление алкоголя или наркотиков
6. Кофеин и другие стимуляторы
7. Болезни, такие как апноэ сна, синдром беспокойных ног или бессонница, связанная с депрессией или биполярным расстройством.

Если бессонница становится хронической или мешает вашим ежедневным делам, вам следует обратиться к врачу для диагностики и лечения.
София Лужбина
У меня её не бывает... Спасибо, добрый Маниту...)
Алена Никита
Включаю видео бесед психологов.
Яна Кодинцева
Читаю, фильмы смотрю. Сроду такого нет, чтоб я легла в кромешной тьме и пыталась уснуть
Nasty Zarovskaya
Мне б только прилечь..)
принимаю лекарство от бессонницы )
На ответах.
Музыку сейчас слушаю : https://vk.com/video716593223_456239234
Маргарита Бут
У меня, если что, пока 00:00
до бессонницы ещё далеко...
Я читаю, играю в игры, гуляю по улицам, отвечаю в ОТВЕТАХ...
Вот тут в ответах сижу
Лилия А
считаю до трёх и засыпаю.
иногда считаю до пол четвёртого
включаю какой нибудь долгий ролик на ютубе с медленно говорящим занудным блогером.. но чтоб тема была мне любопытна)
Стараюсь заснуть.
Привет. Раньше по старинке «считала овец». Толку не было никакого. Хорошо, что попала к толковому сомнологу, который посоветовал попить мелатонин эвалар. Это средство, идентичное гормону сна, который вырабатывается в нашем организме. Бережно восстанавливает сон. И по цене очень выгодно, особенно если покупать упаковку 100 таблеток.