Психология
Сейчас столько паники и разговоров об искусственном интеллекте, а как вы считаете насколько он опасен для человечества?
Можно просто отключить компьютер и телефон и все ты свободен от него?
он заменит людей и всё.кто сможет найти работу тому нормально.так же будет контроль и навязывание чужих желаний.если уже продавцов и водителей и работников банка.ведущих итд заменит то и многих других тоже.люди будут рабами элит
Возможно, не столько опасен, насколько бесполезен...
Люди будут без работы если искусственный интеллект будет повсюду
Когда Бытие определяет сознание.
Отключка не поможет.
Вас вижу очень беспокоет эта тема.
Может быть и не зря)
Тем более я как то под нее подстраивался)
Опасно слияние человека с ИИ.
Не через клавиатуру и мышку.
Или програмное обеспечение очередного гения.
А реальное совмещения одного с другим в натуре.
Прогнозы сильны в кинематорграфе.
Множество граней уже давно разложены по полочкам...
Как предупреждение на грани аппокалипсиса...)
Отключка не поможет.
Вас вижу очень беспокоет эта тема.
Может быть и не зря)
Опасно слияние человека с ИИ.
Не через клавиатуру и мышку.
Прогнозы сильны в кинематорграфе.
Он сам ничем не опасен. Ибо это не мозг в классическом представлении.
Опасны те, кто продвигает его везде.
Те, кто хотят заменить человека.
И те, кто хотят дополнить человека устройствами в мозг.
Опасны те, кто продвигает его везде.
Те, кто хотят заменить человека.
Настолько, насколько его можно обучить.
Дэн Симмонс, американский преподаватель-словесник и фантаст, очень красочно ответил на этот вопрос в романе "Гиперион")... Книга, кстати, писалась в прямом соавторстве с его учениками, они помогали ему своей энергией и чистотой...
Но, увы, достоверное знание говорит о том, что эти его фантазии так и останутся фантазиями... мир так устроен, что достоверное знание нельзя навязывать, к нему приходят только серьезные искатели. ... к тому же детям непозволительно давать правду) ... воображение способствует приближению к истине, но сама истина убивает...
на 100% опасен. Почитайте фантастику.
Да даже фильмы фантастические, где за маской злодея скрывается робот. "Это рационально" (жестокость).
"Ошибка. Ошибка. ..." на что-то важное.
"Не определено. Действовать по стандарту" на что-то важное, и потом непоправимое действие
"Ошибка. Ошибка. ..." на что-то важное.
сейчас на ноль..панику разводят глупые фантазеры )
Да ничего особенного. Это вспомогательный инструмент. Раньше забивали гвозди камнями, потом молотком, потом электроинструментом.
Нейроные сети, хорошее слово - сеьи
Люди учиться перестанут в большинстве вот главная угроза
Неопасен. Для его обслуживания и программирования нужны люди. Возможно, часть профессий уйдет в небытие, но появятся новые.
Опасно невежество и тупость. Опасно, когда кого-то ограничивают в развитие его интеллектуальных способностях. Пока у нас есть бесплатное качественное образование для каждого, ии нам не опасен. Вот когда "властные структуры" вдруг запретят какой-то части населения получать образование или последнее станет платным и дорогим, вот тогда наступит звиздец.
Ничем он не опасен
Но выглядит смешно
Люди , копирующие слова бота ИИ
Уже думают , что они перешли на его уровень )))
Стали умнее и выше , чем обычные люди !
Но выглядит смешно
Люди , копирующие слова бота ИИ
Стали умнее и выше , чем обычные люди !
Милая моя, полночь, а тебя такие вопросы волнуют)
Фильм Терминатор смотрела? Так вот, Джеймс Кэмерон - пророк!)
Вот у чертей сколько равнодушия и как они воинственный к противоположным, а представьте того у кого вообще нет души