Психология
Что такое социальный рейтинг?
Изобретено американскими психологами. Является средством управления человеческим стадом. Этакое "оружие массового принуждения".
Это то, кто ты сейчас в глазах других людей
Биржа где человек становится разменной валютой)
Китайцы придумали.
Сначала всем дается одинаковый рейтинг (при достижении совершеннолетия чтоле).
Потом он может повышаться или понижаться, в зависимости от твоих поступков и действий. Подробности того, как именно это происходит, не разглашаются.
Но слишком низкий рейтинг влечет за собой ущемление в правах, вплоть до того, что вы не сможете пользоваться различными услугами, доступными для нормальных граждан.
Имхо, это сделано для того, чтобы любого неугодного гражданина можно было опустить на самое социальное дно.
Мнение соседей о ваших непотребствах и вредных привычках)
это в китае такую фигню придумали..
Социальный рейтинг, или система социального доверия в Китае, — это автоматизированная система оценки отдельных граждан или организаций по различным параметрам, значения которых получаются с помощью инструментов массового наблюдения и использующих технологию анализа больших данных.
Впервые начала реализовываться правительством Китая в 2010-х годах.
В сентябре 2016 года правительство Китая опубликовало уточнённый перечень санкций, которым будут подвергаться обладатели низких рейтингов
запрет на работу в госучреждениях;
отказ в соцобеспечении;
особо тщательный досмотр на таможне;
запрет на занятие руководящих должностей в пищевой и фармацевтической промышленности;
отказ в авиабилетах и спальном месте в ночных поездах;
отказ в местах в люксовых гостиницах и ресторанах;
запрет на обучение детей в дорогих частных школах.
В 2017 году система начала действовать в отдельных городах, например Жунчэн.
С 1 мая 2018 года вступили в силу ограничения для граждан и предприятий с низкой степенью надёжности
Идея неоднократно подвергалась критике из-за схожести последствий с режимом диктатуры
запрет на работу в госучреждениях;
отказ в соцобеспечении;
особо тщательный досмотр на таможне;
ВСЕМ ДВА!
А МНЕ ДВА ПО 50 В 1 )))))))))))))))))))))))))))))