в Вашем вопросе уже заложены все ответы..
может, поможет понимание того, что мы живём на Кармической Планете.. На Планете, на которой действует основной Закон Кармы - закон Причины и Следствия (что посеешь, то и пожнёшь). и Он нас научает принятию того, что с нами происходит, и дальнейшему осмыслению наших действий. Ну и всё верно.. Самое необходимое нам спокойствие - в самой глубине нашего естества, у нас внутри.. Там, где мы обнаруживаем свою Божественную природу, и всецело и полностью доверяем Творцу..
"В глубине моря вечная тишина. Ураганы бушуют на поверхности, там и проходят. Люди могут многому научиться у моря. Сохранять покой внутри, что бы ни происходило снаружи."
Э. Сафарли
Психология
Как внутренне успокоится в такие сложные моменты которые сейчас на Планете?
Абстрагироваться от таких моментов
Меньше читать новостей.
все равно правда восторжествует так всегда было есть и будет)))
Главное без паники. Продолжать делать своё дело. Помогать тем, кому хуже. Кто слабее.
Не смотри телевизор. Там специально кошмарят. Время сейчас не простое - Квантовый Переход. Нас Будят в Духе. Могу посоветовать Сайт Бога, где Он уже 8 лет Обращается к нам Стихами, Катренами. Начал ещё 20 лет назад, в Откровениях людям Нового Века. Набери в Поисковике: Благая Весть. Катрены. Открывай с синей Иконкой. Там можно почитать их с 2016 года. Посмотри что там ещё есть.
Не смотрите на то, что вас разрушает или уменьшите воздействие
Принимать грязевые ванны
Читать новости не более 10 минут в неделю.
Развивать осознанность, чтобы не утонуть в своих мыслях, эмоциях и чувствах. Чем больше осознанности, тем больше возможность контроля самого себя, вплоть до полного отсутствия мыслей, если этого захотите. Осознанность - это постоянное наблюдение за движениями ума, а не за его содержимым! Осознанность означает определённым образом управлять своим вниманием: намеренно находиться в настоящем моменте и при этом ничего не оценивать. Это просто практический способ отслеживать мысли, физические ощущения, картинки, звуки, запахи – всё то, что мы обычно не замечаем. Сам по себе этот навык может показаться простым. Но поскольку наш ум обычно ведёт себя весьма непредсказуемо, приходится долго практиковаться, чтобы сформировать этот навык. Если не понятно, что такое осознанность, то почитайте об этом подробнее. https://www.b17.ru/article/376932/
Позитивное мышление. Не концентрируйтесь на негативных мыслях и вещах, спокойно выпускайте их из головы. Если возникают негативные мысли, то переключайте внимание на позитивные мысли, на хорошие вещи, на успешные дела. Концентрируйте внимание на позитивных мыслях и вещах. Если нет позитивных мыслей, то надо находить положительные стороны в происходящем, пусть даже если они будут незначительные. Это сформирует позитивное мышление. Не принимайте всё близко к сердцу. Не придавайте чрезмерную значимость вещам тревожащим вас. Это работает, потому что мы есть то, о чем мы думаем. Это должно стать частью мышления. Тренируйте позитивное мышление каждый день пока не достигнете успокоения. Это избавит от ненужных волнений, и тогда существующие проблемы и дела вы сможете решать в спокойном состоянии.
Купить воздушной кукурузы, удобно устроиться и наблюдать за всем, будто это сериал
Только чтение Библии, познание замыслов и обещаний Бога людям и молитва к Богу помогут успокоится и понять, что все, что происходит на планете должно закончиться, и земля станет такой, какой Бог ее задумал.
"Услышь, Господи, слова мои, уразумей помышления мои. Внемли гласу вопля моего, Царь мой и Бог мой! ибо я к Тебе молю",
" Ты слышишь молитву; к Тебе прибегает всякая плоть." (Псалмы)
Прочитайте в Библии книгу Откровение, 21 глава. 3,4 стихи. Все будет хорошо!
Читай Православный молитвослов и ходи в Православную Церковь.
Чудесные моменты. Мир прекрасен