Я не знаю кем я хочу стать в жизни,да да мне 19 лет,годы идут..
Мать говорит стань врачом и точка!!!!если ты не пойдешь на врача будешь сутками дома убираться у меня не поднимая головы
Папа говорит пусть доча выбирает профессию на которую она хочет
Мать говорит она тупая как пробка куда ей...
Я услышала и разговор и мне стало обидно...
Хочу через год переехать на квартиру и жить одна
Мать говорит ты чтоооо проститутка что-ли??девушки которые живут одни это значит проститутки!!!!
Живи с нами пока замуж не выйдешь
И да она говорит чтоб я встречалась с парнями сейчас потому что я целый год одна
НО Я НЕ ХОЧУУУ
Мать говорит вот ты дура упустила парня хорошего он ведь с деньгами не надо любить парней надо держаться из-за денег
Да мне плевать на деньги мне главное любовь!!!!
Он мне не нравится вообще,душа не лежит
Я любила в своей жизни один раз и это бывшего после него я не кого не могу полюбить...
Психология
Как быть в такой ситуации?
Снимайте жилье и сматывайтесь от них
Живи и думай своей головой.
твоя мать - нарцисска, токс, абьюзер и всё такое,
спасай свою шкуру, уходи оттуда побыстрее
я не написала слово "психопатка" только чисто из вежливости
Однозначно переезжать жить в другое место - отдельно от родителей. И действовать решительно. Даже если твоя мама будет демонстративно обижаться и внушать чувство вины.
Ты не сможешь проявить себя, когда рядом тебя "глушит" родной человек.
Чем раньше начнёшь жить отдельно - тем лучше. Позже будет труднее это сделать.
Кенебаева Светлана
не давайте глупых советов вы не знаете всех обстоятельств их отношений
Если сама в медицину не хочешь, лучше не надо: учиться 6 лет в вузе и потом 3 года ординатура, т.е.до 28 лет. А потом - работа за копейки. Если к ней не тянет, то ради чего это все???
Если хорошо с химией, можно пойти на компромисс в виде фармацевтического факультета в мед вузе. А так лучше выбирать то, в чем ты разбираешься. Выгодное направление - ИТ, но если голова к этому не повернута, то будет одно мучение
Развивать осознанность, чтобы не утонуть в своих мыслях, эмоциях и чувствах. Чем больше осознанности, тем больше возможность контроля самого себя, вплоть до полного отсутствия мыслей, если этого захотите. Осознанность - это постоянное наблюдение за движениями ума, а не за его содержимым! Осознанность означает определённым образом управлять своим вниманием: намеренно находиться в настоящем моменте и при этом ничего не оценивать. Это просто практический способ отслеживать мысли, физические ощущения, картинки, звуки, запахи – всё то, что мы обычно не замечаем. Сам по себе этот навык может показаться простым. Но поскольку наш ум обычно ведёт себя весьма непредсказуемо, приходится долго практиковаться, чтобы сформировать этот навык. Если не понятно, что такое осознанность, то почитайте об этом подробнее. https://www.b17.ru/article/376932/
Позитивное мышление. Не концентрируйтесь на негативных мыслях и вещах, спокойно выпускайте их из головы. Если возникают негативные мысли, то переключайте внимание на позитивные мысли, на хорошие вещи, на успешные дела. Концентрируйте внимание на позитивных мыслях и вещах. Если нет позитивных мыслей, то надо находить положительные стороны в происходящем, пусть даже если они будут незначительные. Это сформирует позитивное мышление. Не принимайте всё близко к сердцу. Не придавайте чрезмерную значимость вещам тревожащим вас. Это работает, потому что мы есть то, о чем мы думаем. Это должно стать частью мышления. Тренируйте позитивное мышление каждый день пока не достигнете успокоения. Это избавит от ненужных волнений, и тогда существующие проблемы и дела вы сможете решать в спокойном состоянии.
да не врите себе не душа у вас к нему лежит это как повод поступить в пику матери не делайте глупостей посоветуйтесь с отцом он на вашей стороне