Психология

Вы уже научились справляться с "боевыми комарами"?)

Kentesh92
А вы разве не знали, что Ходжа...самый лучший рассказчик сказочных историй?
В этот раз... я вам расскажу о комарах...
Читая в детстве потрёпанную книжку Арсеньева, под непонятным названием "Дерсу Узала" я никак не мог предположить что сам окажусь в самом эпицентре описанных событий...
Получив лейтенантские погоны и приказ немедленно прибыть в Дальневосточный военный округ я в течении 11 суток наконец то добрался до славного города Хабаровск. Но поскольку лейтенанты там были пока не нужны, меня послали на охрану советско китайской границы, в Приморский край...
Какие романтические виды открывались по пути следования моего поезда, казалось вон он...рай земной...
Но реальность оказалась куда более прагматичной, меня сразу же направили подготавливать снайперов из числа профессиональных охотников)
Скажете...Вот идиотизм... Конечно... Просто эти охотники никогда не служили срочной службы и не принимали присягу, а ситуация на китайской границе, до которой было всего 14 км, была достаточно напряженной...
Разбив в тайге лагерь и установив палатки...разожгли костёр...
И...
О, ужас, костёр стал затухать от огромного количества комаров и гнусов слетевшихся на огонь. Они падали в костер, падали и падали, не забывая также нещадно нас кусать. От укусов образовывались уплотнения величиной с лесной орех!
Мои охотники, конечно же были уже привычные к укусам, и их организм не так сильно реагировал на "боевых комаров". Я же не знал что делать...
и... на ночь одел противогаз завернувшись как мумия в плащ палатку))
Сейчас смешно об этом вспомнить, но если бы я оказался в тайге в простой гражданской одежде, то за ночь от меня остались бы наверное...одни кости))
И еще хочу сказать...
Это была последняя осень со злобными комарами...Больше такого количества в течении следующих нескольких лет я не видел)
Кстати...существующие в то время репелленты, при нанесении на одежду изменяли её цвет, а то и полностью растворяли синтетику))
Но битва с комарами...ещё не окончена...
В ход идут различные ультрафиолетовые лампы, вместе с источниками высокого напряжения, от которых стайка комаров с треском превращается...превращается...в струйку дыма... фумигаторы...змейки, бутылочки, и даже...амулеты))
Diana Atlasova
Лучший ответ
Kentesh92 Ой,меня насекомые жуть как любят,я бы не выжила в тайге!)
Я их развожу))