Психология
Как избавиться от привычки все критиковать?
Вам нужно позитивно мыслить. И тогда вы не будете видеть негатив в другом, по крайней мере болшой. И ещё вам нужно усилить свою веру в Бога, чтобы видеть во всëм промысел Божий и быть добрее и милосерднее.
Раскритиковать в пух и прах
себя. Написать эпиграмму на свои привычки.
сам страдаю от этой ношы..
Критика необходима для большинства убийц в обществе, иначе в наших школах каждую неделю будут расстреливать.
Возьмите себе за правило каждый раз молчать, если ваш ответ начинается со слов "Нет, это не так".
Надежда Шандалова
Не так все просто, есть другие фразы
будь проще..
Надежда Шандалова
Не могу, у меня непростая натура от природы
критика должна быть запрашиваемая
Перед тем, как выдать свое оценочное мнение, задать себе вопрос - кому мое мнение нужно? Кто в нем нуждается?
И если нашли адресата, то высказыываетесь.
Это и есть работа над собой
Потому что, по сути, мнение это мусор, если в нем не нуждались. И вы разбрасываете мусор вокруг себя, вымказываясь по любому поводу и без. А потом изумляетесь результату - а чёй-то так грязно-то вокруг...
Это и есть работа над собой
Надежда Шандалова
Да, вы правы.
А почему мнение - это мусор?
Критическое мышление нужнó!
Другое дело, что оно должно быть на фоне реальности и предназначаться для уточнения реальности
Попробуйте находить контраргументы для собственной же критики...
Надежда Шандалова
Я не вижу в этом смысла(
люди без критического мышления - это идиоты
критикуйте только плохое)
...Избави Бог и нас от этаких судей,,,из басни Крылова "Осел и соловей"
Надежда Шандалова
Так где ж те соловьи, вы бы слышали наших провинциальных "артистов"
Осознать, что человек замечает только то, на что сам настроен...
(т.е. сам живет на этой волне... и его это задевает по той же причине...)
Надежда Шандалова
Значит, я добровольно выбираю именно не вкусные конфеты на Вайлдбериз, хотя никогда их не ела и отзывы хорошие. Затем, чтобы их ротом критиковать?
Надежда Шандалова
Потом
Очень просто , критикуй строго в спорт клубах и желательно среди начинающих молодых , они как пожилые терпеть не будут , и быстро всё подправят
Надежда Шандалова
От спорта я далека