Психология

Почему у людей все мечты связаны обязательно с большими финансовыми вложения...можно же жить скромно и быть счастливым?

Яна Сергеева
Да? Что-то я не счастлив
А живу настолько скромно, что даже денег на еду нет...
Нина Виноградова
Лучший ответ
скромно ..это серо ...скорее интересно и зарабатывать тоже надо стремиться
Можно конечно. Но когда есть деньги как то счастливее!!))
Подмена
Алина Ливанова
Можно!
Katherine Parker [Ari]
Это ваша проекция мечты на других
можно если коммунист
Юлия Пятаева
Это вы про женщин или мужчин?)
Яна Сергеева Про всех , а по вашему есть разница?
У людей очень разные мечты, на самом деле. А деньги просто помогают реализовать некоторые моменты в этих мечтах.
Моя дочь в детстве мечтала уехать жить в Америку, заработать там денег, вернуться в родной город и построить на заработанные кошачий приют, в котором кошкам будет очень хорошо.
Можно построить приют без промежуточного звена в виде зарабатывания денег в США? Наверное, можно, но если 8-летний ребенок не видел этих возможностей, то и взрослый может их не увидеть. Поэтому в мечтах у многих - сначала разбогатеть, а потом начинать осуществлять уже сами мечты
Большие вложения- это у каждого свое количество нолей после единицы. То что малоимущий может быть удовлетворен этим положением- маловероятно. И еще такой момент: очень изменилось финансовое положение общества в целом, и сложно хотеть и быть счастливым только от необходимого, когда знаешь, что коллеги отдыхают в Дубае, а не на 6 сотках, у соседей на каждого члена семьи старше 18 по машине, а у тебя самокат.
Потому что само здоровье и зубы бесплатно никто не даст
можно. как говорится , счастье не в деньгах
Эн ***