Психология
Из чего состоит ум? Внимание! Ум - это не мозги)
Из концепций))
Ум определяется ощущениями, эмоциональными процессами, пониманием, памятью, желаниями, индивидуальными особенностями
и мотивами, а также бессознательным.
Внимание! Ум и мозги это почти всегда синонимы.
Говорят же :"На ум пришло"..
Подсоснание,ассоциации,воспоминания и тд.
Такая библиотека с книгами и в нужный момент с полки падает определенная книга,несколько книг)
из когнитивных процессов!))
из структуры логически взаимосвязанных понятий.
Ну ежели ум не мозг,то наверно эмоция,память ,восприятие наверно желание.Скажем так ,личный опыт.
Мозг - это биологический орган, ум - это понятие философское , характеризующее мыслительную деятельность человека. Если по-простому- совокупность мыслей человека, возникающих вследствии познавания и осознания и анализа окружающей действительности ..
из ассоциаций))
Тело как оболочка, биологическое оружие, а ум - машина, которой управляют мысли. Механизм работает автоматически, но никаких специальных знаний не нужно. Мысли не нуждаются в разуме, в то время как действия разума вызывают эмоции. Естественные процессы, совершающиеся в мозгу, и управляющие ими эмоции и есть ваш ум. Все остальное - уже вымысел. Предупреждаю - писать быстро. Приступайте к этому упражнению немедленно.
Мозг - это орган. А ум - это способность к мышлению, к принятию решений
Из мыслей, чувств, эмоций, впечатлений, памяти, анализа, сравнения, желаний, вдохновения, обновления, принятия решений, энергетической состовляющей, реакций на раздражающие факторы, способностью учиться как минимум.
Ум- совокупность реакций,рассчитанных на определение среды, осознания себя в среде, реакций на среду. И это не день недели,ха-ха! :)