Психология

Когда и за что ребенок начинает осознанно почитать и уважать родителей ?)))

Когда ребёнок высокого полёта
Лена Пегушина
Лучший ответ
За то,как к нему относятся родители...
Всё зависит от психологии конкретного ребёнка и влияния хотя бы одного из родителей, наиболее желанного для него. Даже генетика играет немаловажную роль, чей психотип унаследовал ребёнок - отца, матери, деда или бабки...
Svetik08 J
Марк Твен писал, что в 14 лет он считал своего отца безнадежно глупым, а в 21 год он увидел, как его отец поумнел. Всё видит человек сквозь свои свойства - меняются свойства - меняется мир, который он видит.
Юлия Коржилова
Когда осознаёт, что такое ремень, наверное...
***оля*** ********
Дети разные...некоторые дети злопамятные.. Допустим отец дал ремня армейского по жопе ,за то что разбил люстру мячиком и ребёнок скажет ещё Спасибо .А другой ребёнок скажет так..ты меня батя бил но я тебе отомщу.В детском теле разные души сидят .Обычно Бог даёт душу родителям ту которую они заслуживают.
Ирина Цибулька
С двух - трех лет примерно, думаю. Когда ребенок понимает, что мать и он разные существа. Но у всех детей разный уровень осознанности себя как живого и эмоционального. Влияют много факторов. Насколько, например, зрелая структура мозга отвечающая за развитие эмоционального, социального "интеллекта". Некоторые дети, если связь с родителями нарушена плохо себя осознают и не доверяют родителям и миру в достаточной степени.
Потом это чувство (уважения к значимому взрослому) начинает усиливаться и развиваться.
Наверно, тогда, когда науки, которые ему преподавали родители, начинают приносить ощутимые плоды.
Бедненькая стамочка линочка , за что тебя уважать ? Тебе ещё дома не говорят что наша папа самая лучшая круглосуточная линочка герхарт ?
Ольга Рыбак