Психология

Почему мужчины не требуют широты мышления от женщин, им важнее другое? И что это другое?

Светлана Ru
Широта души
Asem Askar
Лучший ответ
А с какого перепугу ваши мужчины, вообще, что-то должны требовать?
Елена Мальцева
От чего же это нельзя назвать широтой
Анна Воеводина
Гормоны в человеке от бесов.
Маша Мячина
Маша Мячина Точнее наоборот.
Когда ты говоришь: им важнее другое, ты явно знаешь, что это. Все остальные это тоже знают)
Л В
Потому, что не хотят, чтобы женщина была умной
Татьяна Кошевая думаете, мужчинам не нравятся умные женщины??? Как Вы смогли к такому заключению прийти??
Принято считать, что широта мышления для ведения домашнего хозяйства и воспитания детей не требуется с точки зрения традиционных взглядов на семью. Достаточно, чтобы женщина нравилась своему мужчине и привлекала его сексуально. Но это несколько устаревшие взгляды. Многие женщины, имеющие доступ к образованию и карьере понимают, что современное общество может предложить множество других интересных вещей за пределами традиционной семьи и справедливо выбирают эти более интересные вещи. Это автоматически приводит к тому, что многодетных семей становится меньше, а бездетных женщин больше. Зачем нужны эти грязные пеленки? ))
Это "ДРУГОЕ" - всего лишь ВОЗВРАТНО-ПОСТУПАТЕЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ
Сейчас скажу вещь, которая многим покажется циничной.
Отношения - это инвестиции.
Каждый из участников дает то, чего у него в избытке, и хочет взамен получить то, чего у него мало.
Самое заманчивое "инвестиционное предложение" у женщин с высоким уровнем энергии. Можно называть ее как угодно: вдохновением, женственностью, женской силой.
Но именно она на рынке отношений ценится на вес золота.
Красота, хозяйственность, постель - это всё на порядок дешевле. Их мужчина может себе организовать.
Женственность - единственное, что мужчина не может купить ни за какие деньги ©
Спроси у тех кто требует другое.
Моя женщина должна воспитывать моих детей, большую часть времени с ними будет она. Она будет им рассказывать сказки, объяснять все несуразности жизни, развивать их душу и интеллект.... Поэтому у кого как ни у женщины должна быть широта и мышления, понимания и кругозора.
А вот гейши, например, в Японии ещё умели петь и танцевать, и читать стихи..
Светлана Ru Ну, то есть баба должна уметь красиво себя показать )
что, что может быть важнее широты мышления женщины!
Уютный дом, домашнее хозяйство, чистота, еда, забота о детях, совместное планирование хозяйственной и досуговой деятельности, совместные увлечения, чтобы дурой не была, курицей не была (которые много галдят, притом глупостей и любят блестящие бирюльки).
Вот это важно! Семья и гармония.
Ну а секс - кому как повезет. Это физиологическая потребность, которая обязательно требует удовлетворения.
Наталья **********
Помню в молодости ехал в купе и слышал разговор, двух прибалтиек:
"—А чего он на Эльзе не женится?
— Говорит, что ему с ней не о чем говорить..
— А чего он с ней разговаривать собирается?"
Далее они обе стали смеяться
Каждому свое, я люблю только умных женщин я не про тех которые заучивают все подряд зубрят что попало и даже не знают что, я про тех которые знают что они делают у них есть амбиций, они разносторонние, и не нужно чтобы это очень выделялось в ней при первых встречах,