Психология
Проблема разницы в возрасте! Неразрешима много веков. Зачем же людям заведомо обречённые отношения?

Я вижу в этом тенденцию, сложившуюся еще на заре человечества. Женщина более склонна выбирать партнера со статусом и жизненным опытом, так как он надежнее, чем юный и глупый, пусть даже статусный и не обладает горячностью и энергией юного.
За неимением никого и неуверенности в себе.
Скажу банальщину, но правда, какая разница для любви.
Разница в возрасте роли не играет. Отношения рушатся, когда разные интересы, разное восприятие того, что происходит вокруг.
И что там неразрешимого, если хорошая тётенька разрешает?
Это кармические отношения... Кстати, в таких браках часто рождаются гении...)
Если совпадает ментальность, то разница в возрасте ничего не значит. К тому же, распространенный миф о том, что старики, кроме деменции, ничем не могут похвастаться -- только миф. Молодежь нынче дохлая пошла... После пятой рюмки в хлам, а после бурной ночи -- вяленая треска)
Людям.......не признающим обряды и ритуала
разводятся все! ну.. почти. разница в возрасте я думаю не самая главная причина в этом.
Не вижу проблемы. Разница в возрасте - это чисто относительная величина. Существует много людей, которые чувствуют себя по здоровью и внешности моложе своих лет и также наоборот. Разница в возрасте между мужчиной и женщиной допустимы от 2 до 15 лет, но это не стандарт. Конечно, мы видим среде гламурных обществ, разницу в возрасте от 20 и до 50 лет и видимо это не предел. Каждому свой выбор.
Смотря зачем эти отношения. Есть старая схема: выйди за богача (женись на богачке), дождись смерти и получи всë + страховку. А иногда люди просто искренне влюблены
не факт, что они обреченные и это личное дело каждого
Когда людям хорошо вместе, уютно, комфортно, ни разница в возрасте, ни внешность не имеют значения. Единственное, что может мешать обоим, это имеющийся статус в обществе.
У нас 12 лет разница, все её подруги, кроме одной, которые предрекали, что разойдёмся из-за такого, разведены. Ну и в чём они выиграли, выйдя замуж за сверсников и тех, кто младше?