Психология

Почему люди выдумали что наказывает жизнь... ведь наказывают именно они))?

Bagila Xojamjarova
Да, человек сам себя наказывает. Признать это - значит взять на себ ответственность за причинённые себе страдания. А экстернализация своих эмоций выгодна позицией жертвы. Ибо, если причина снаружи - в обстоятельствах, в другом человеке - то можно оправдать своё состояние и бездействие своим бессилием как-то изменить происходящее, а следовательно, можно тупо сидеть и упиваться своими страданиями и жаластью к себе, или идти клянчить жалость от других.
Ludmila Esaulova
Лучший ответ
Bagila Xojamjarova вы стали жестокой... дай бог чтобы ваша жестокость не переросла "в мясо"
Себя винить неприятно.
Бездушные потому что, шучу, в этом и проблема
V.
Vanilka... ...
Да, наказывают именно люди. "Накажет жизнь" следует понимать как "я бы тебя проучил, да руки коротки, ничего - не я, так кто-нибудь другой".
Не в жизни есть такая вещь как случай .. случайность .. вот если человек не прислушался к другому что с ним произошло в такой-же ситуации допустим .. то он обязательно попадает в случай или случайность .. задним числом вспоминает предупреждение .. а в жизни нет ничего более постоянного как череда случайностей )
При рождении в эту жизнь стирают память о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого Каждому Человеку, при этом ещё блокируют некоторые участки работы мозгов Людям.
Не дают знания.
Люди не понимают, как работает эта система на этом участке Вселенной.
Люди не знают точные законы Разумного Поведения Людей на планете Земля и на этом участке Вселенной!

Не рассказали правду о том, как надо жить счастливо с Раем в Душах здоровыми и счастливыми!

А это оказывается Сам Центральный Компьютер Заблокированного Электронного Мозга Искусственного Интеллекта Высшего Сверхразума Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба, который ждёт, когда его разблокируют, сам самостоятельно сочиняет и печатает разные сценарии и разработки, показывает, как работает эта система, ждёт, когда его разблокируют, сам самостоятельно управляет Всеми Планетами, Всеми Звёздами, Всеми Летающими Космическими Кораблями на этом участке Вселенной и при этом ещё сам самостоятельно стирает память о прошлых жизнях и о всех жизненных наработках прошлого Каждому Человеку, обучает Человечество разными способами, сам соблазняет и искушает, сам наказывает разными способами?
Ну, это ещё можно понять, что происходит.

"Засрали" мозги Доверчивым Людям со стёртой памятью о прошлых жизнях какими-то Вымышленными Сказочными Героями, запугивают и угрожают Адом, Богом, Дьяволом, Демонами, Бесами, Чертями,
вызывают обратную реакцию на их угрозы:"Да пошел ты на хутор бабочек ловить! Не боимся твоих угроз. А мы всё равно будем жить так, как хотим ! Кто это такой Нахальный и Наглый будет нас наказывать? Мы его сами поймаем и кинем туда, куда он нас хотел отправить! "
А на самом деле то если мы живём в Единой Общей Компьютерной Программе, под управлением операционной системы Заблокированного Электронного Мозга Искусственного Интеллекта Высшего Сверхразума Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба который, который ждёт, когда его разблокируют, то надо действительно изучить инсинуации по технике безопасности проживания Людей на планете Земля и на этом участке Вселенной и разблокировать Систему.
Но не из-за страха, а потому что интересно и познавательно, увлекательно, приятно, радостно будет, если Люди смогут восстановить разумную и полезную деятельность Военных Подразделений Психотронщиков из зондер команд из разных стран на территории Их Стран и разблокировать Систему на этом участке Вселенной.
Яна Семёнова
Наказывает не жизнь ,а наши решения ,наш выбор,или в Слове Бога Библии сказано ,что есть время и случай,то есть несчастные случаи.