Разумные )
Я на первом же свидании потребовал у будущей жены запомнить и исполнить мою последнюю волю:
Сжечь труп и выбросить пепел где-нибудь в лесу или в реку,море и никаких церемоний траура,кладбищ и всякой чепухи придуманных невежами для себя любимых ))
Психология
Почему знающие люди ....за кремацию?)
Надежда Луговцова
Привет) Точно))
Самые знающие люди - истинные христиане и они против!)
Все дело в Душе и 9 дней она рядом с телом,
кто в это действительно верит, никогда не согласится на кремацию!
и я в том числе!
У русскиx людей никогда не была в чести кремации,
всегда хоронили тело, а не кремировали!
Просто сейчас дешевле кремировать,
но мы ж не в Индии)
и я в том числе!
всегда хоронили тело, а не кремировали!
Просто сейчас дешевле кремировать,
но мы ж не в Индии)
Чтобы их тела не ели черви и опарыши и всякие нечистоты.
Им все равно, кремация отвечает их рассудку
Я завещаю сыну меня кремировать и урну с прахом закопать на кладбище, где у нас в одной ограде 8 могил близких родственников. В те времена ещё редко кремировали...
если говорить чисто об этических соображениях, то для сохраняя земли, смысл выделять на это огромные гектары земли, если можно просто все умно укомпоновать.))))
А не все ли равно что будет с не живым телом?Философия даже об этом .
Ну во-первых УЖЕ земли не хватает,чтобы хоронить.
Во-вторых, не всем по карману купить этот кусок земли.
100 тыс минимум обходятся похороны в земле.
А самое главное - душе легче оставить тело и пойти в ТОТ мир, когда тело сжигают.
А так - душа еще долго, много-много лет может торчать как приведение на кладбище и страдать. И все.
Toboy Lybima*** ..
Мне нравится Ваша позиция) О последних двух пунктах я даже не думала, отличный повод отказаться от похорон в земле.
Во первых: Душа Привязана к Телу и не может Освободиться от этой привязки, пока тело не разложится. При Кремации Она Освобождается сразу. А учитывая то, что мы употребляем в пищу Консерванты - оно превращается в Мумию.
Во вторых ( см. выше ): тела не разлагаются и Кладбища приходится расширять.
В третьих: это Традиция Предков, делать Кроды, вместо могил.
Mira Kim
Что такое КРОДЫ?
Не надо травить то...на чём живёшь...и что тебя же кормит....в старину сжигали ведь на полях после сраженией где кровь осталась и тела...долго ..трава даже не росла...
А можно поподробнее, что они такого знают? Я тоже хочу это знать)
Это личный выбор как похоронить.
Огонь очищает...
Лично я за кремацию. Не вижу смысла заражать землю.
земли мало трупешников много
Кремацию придумали густонаселенные страны. У нас хватает места для полноценных похорон
Потому что это личный выбор.
Гнить не хотят