Психология

Легко ли быть руководителем? Вдохновлять и направлять людей?

Милена Купрусь
Руководителем может любой быть, а вот лидером-вдохновителем нет, должен быть сам мотивирован на это
Ника Герасимова
Лучший ответ
Милена Купрусь Именно поэтому я задала двойной вопрос. И по твоему ответу понимаешь что у тебя тоже есть опыт.
Не каждому. Всё индивидуально. Все люди разные. У всех разный потенциал, способности и таланты.
Я всегда думал, что это очень сложно. Такая ответственность. Но недавно пришлось руководить тремя людьми. И вроде нормально.))
Оленька Колеса
Руководителем чего...? К "кормушке" меня никто не пустит, да и работать в системе капитализма и нигилизма простых людей мне морально мерзко. Стать Президентом страны... не могу на данный момент идти на выборы как кандидат даже по формальным основаниям, а так бы, да, решился. Хоть понимаю, что желаемые мною трансформации было бы проводить крайне сложно, т.к. против встал бы "западный мир" и сильно встал. Своего малого бизнеса? Да смысл его открывать, нет платёжеспособного спроса, люди-то обнищали...
Лидеру всегда труднее -- ответственность больше. Одно из необходимых условий -- умение найти компромисс в отношениях. Но есть еще и неявное лидерство -- в "духовном" мире. Здесь количество подопечных может идти на десятки миллионов. И вряд ли такой лидер будет проявлен на физике, как Ошо и прочие
Marina )))
думаю легко если есть Друг в правительстве и во власти
Власть - это тяжкий крест, не каждый его вынесет
Елена Козина
Не каждому дано...
Мария Юдина
Данную черту можно приобрести со временем, главное самому заряжаться от чего-то, чтобы творить великие дела)
Тут всё зависит а сколько платишь. На работу приходишь денег заработать ..поработал и деньги надо за труд.. Вдохновения и направления тут не поможет, когда зарплату не платит так как надо. Пусть меня вдохновлят выйти в субботу поработать..естественно за двойную оплату.. посмотрим как у руководителя у самого будет с вдохновлением мне отстегнуть деньжат вдвойне.
Да ну нафиг это дело.
Ирина Яркова
Проще простого! Затоптать главного смутьяна, остальные полягут сами)