Психология

Как избавиться от суетливости?)

Я понимаю, что мысли нужно контролировать…
может есть у вас свои способы….
Юлия Назаренко
Я не знала, что делать с руками, не умела стоять на сцене, не владела голосом. ... Вот вам моя жизнь и моя любовь: куда мне их девать, что мне с ними делать ...

https://traumlibrary.ru/book/chekhov-pss30-13/chekhov-pss30-13.html

Натянутый канат, жестко натянутый трос, обычно около 1 см в диаметре. Часто используются дополнительные предметы для нахождения баланса (зонтик, веер, шест и т. п.).

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%BF%D0%BE_%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D1%82%D1%83

Только Лизавета Ивановна успела снять капот и шляпу, как уже графиня послала за нею и велела опять подавать карету. Они пошли садиться. В то самое время, как два лакея приподняли старуху и просунули в дверцы, Лизавета Ивановна у самого колеса увидела своего инженера; он схватил ее руку; она не могла опомниться от испугу, молодой человек исчез: письмо осталось в ее руке. Она спрятала его за перчатку и во всю дорогу ничего не слыхала и не видала. Графиня имела обыкновение поминутно делать в карете вопросы: кто это с нами встретился? — как зовут этот мост? — что там написано на вывеске? Лизавета Ивановна на сей раз отвечала наобум и невпопад и рассердила графиню.
— Что с тобою сделалось, мать моя! Столбняк ли на тебя нашел, что ли? Ты меня или не слышишь, или не понимаешь?.. Слава богу, я не картавлю и из ума еще не выжила!
Лизавета Ивановна ее не слушала. Возвратясь домой, она побежала в свою комнату, вынула из-за перчатки письмо: оно было не запечатано. Лизавета Ивановна его прочитала. Письмо содержало в себе признание в любви: оно было нежно, почтительно и слово в слово взято из немецкого романа. Но Лизавета Ивановна по-немецки не умела и была очень им довольна.

https://ilibrary.ru/text/480/p.3/index.html

Служенье муз не терпит суеты;
Прекрасное должно быть величаво:
Но юность нам советует лукаво,
И шумные нас радуют мечты...
Опомнимся — но поздно! и уныло
Глядим назад, следов не видя там.
Скажи, Вильгельм, не то ль и с нами было,
Мой брат родной по музе, по судьбам?

Пора, пора! душевных наших мук
Не стоит мир; оставим заблужденья!
Сокроем жизнь под сень уединенья!
Я жду тебя, мой запоздалый друг —

http://pushkin-lit.ru/pushkin/stihi/stih-443.htm

Не видя другого выхода, Бельтов соглашается с Круповым, что должен уехать, он уже и сам собрался в дорогу, хотя не верит, что это поможет. Итак, он снова покидает отечество.

Любовь Александровна увядает. Круциферский спивается. Расставание не принесло счастья и спокойствия. Будущее печально и безрадостно

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%82%D0%BE_%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%3F
Асем Козыбакова
Лучший ответ
Я как жуткая педантка всё скрупулёзно планирую..
Пойти и выпить чашечку кофе… в одиночестве!)
Юлия Назаренко Вы какое кофе любите?)
Сбавить скорость и думать о чём-то конкретном.
Другие мысли и дела пусть подождут!
Суетливость от неуверенности в себе, неуверенность от нехватки знаний
Eлена Крекнина
Не суетись, а что ты хочешь?
Гайка)* Зюзина