Психология

Как увидеть... целостную картину мира? Как её собрать? психология.

взгляни в телескоп-там планеты и звёзды
в подзорной трубе- горизонты
фотографируй, рисуй то, что видишь
зрение- великий дар
иногда смотри в калейдоскоп- там воображение живёт
весь мир состоит из точек
и, соединяя их воедино, получается огромный мир
смотри, исследуй, запоминай, фиксируй, соединяй
Анна Топорова
Лучший ответ
Вот вам картина мира: человек, пишущий про МГУ, делает в полутора строках семь ошибок.
Ольга Шевченко
Татьяна Михайлова Главное же... что "ты" ... так поучительно прозвучало)))
только Всевышний Творец видит всю "картину" : вселенную... звёзды... землю... все причины и следствия в них... прошлое, настоящее, будущее...,
то что видит человек даже не пиксель от этой "картины"....
Это не про психологию. Ты сначала себя рассмотри как следует. Многие очень сильно ошибаются насчёт себя и даже своей роли в своей жизни. А она - "мира". Ну коне-еееееШна. ?
Галия Акпарова
сколько я себя помню... всю свою жизнь собираю её по кусочкам... но собрать в целое... вряд ли реально... по крайней мере не в нашем ограниченном трехмерном измерении.
это нада многа оперативки иметь ) без нейрокружева и илона в маске не тут не обойтись )
Viktorya Mironchik
Надо для начала закончить что то типо МГУ. Для общей картины мира нужно много учится и ни где нибудь.
Елена Яркова
Приобщиться к знаниям научным, духовным, политическим, религиозным. На опыте поколений и своих мироощущениях после приобщения попытаться осознать всю глубину, широту и высоту...))
Когда с детальками все понятно
Ксения Кипеть
Звони Валере с чувством припухла.))))
Мозаика мозаике в помощь
Лидия Крец
"Смотрите, не творите милостыни вашей пред людьми с тем, чтоб они видели вас:
иначе не будет вам награды от Отца вашего небесного." (Иисус Христос).
Это был Рай, Иисус Христос, по сравнению с нашим веком.
2000 лет назад можно было писать у себя в анкете свои добрые дела: "да светит
свет ваш пред людьми, и да видят ваши добрые дела и прославляют Отца Небесного" (Новый Завет).
Теперь же попечительные о спасении моей души Христиане -- служители моего храма,
которым я дал 500 евро, заботливо скажут: "ты пожертвовал 500 евро и рассказал
об этом нам. Теперь кайся в сатанинской гордыне. Ты не утаил доброе дело."
Гена: "И тем самым поощрять паразитизм в людях. Т.е. ты становишься соучастником развития паразитов." Вот и ты хулишь меня. А 2000 лет назад я был бы Фарисеем, которого весь народ хвалил бы и на руках носил, и только Иисус был бы недоволен.
Symbat Karaeva