Психология

«Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку»...А Вы не против поразмыслить о том, кому чего можно или нельзя ?

Я вот, вижу что что Бык может позволить себе любые гадости...и боги даже не обращают на него внимания, бык он и в Африке--бык )))
А вот Юпитер--эталон, идеал, ему запрещено даже сутулиться, сквернословить(не гоже) и много другого он не может себе позволить...Никак.
Так кому из них больше повезло?
Больше повезло тому, кого не съедят по факту поступков)
И, кстати, масштабность разрешённых беззаконий у Юпитера больше, чем у Быка)
Ася Кавардина
Лучший ответ
Марзия Сабирова кстате - хорошая тоже мысль !
Марзия Сабирова .. да и полезней ...
Что позволено Кощею,не позволено холопу...
Это про меня )
Лучше о себе подумаю в этом плане.
А ещё Что можно льву, нельзя собаке)
Люди привыкли сравнивать сильных и слабых
Вообще Юпитер моя планета, значит мне всё можно) шучу
Mila Mila
Жазира Кушалиева Юпитер и мой покровитель тоже!!
Я стрелец)))
Для меня руководством к действию является это золоте правило:
Относись к людям так, как хочешь, чтобы
они относились к тебе;
Не делай другим того, чего не хочешь себе.
Ecaterina Gudima
Мне лишь свои МОЖНО и НЕЛБЗЯ интересны...
Наталье Крачковской пришлось довольствоваться той частью себя, которую восприняло общество
Ирина Сивак
Ирина Сивак Каждый из нас нужен остальным людям в той части, которая применила себя к жизни, пока вся личность мечтала о чем-то большем.
Вы всё перепутали. Бык должен стремится стать Юпитером. Это бык ничего не должен нарушить. Что бы разозлить Юпитера нужно хорошо бычить. Вообще это высказывание не правильно. Бог не будет поступать плохо. У Него всё построено по другому. Что касается само высказывания - его придумала знать что бы оправдывать свои нехорошие поступки и обижать простых людей. Как бы мне можно а тебе нет. Это всего лишь высказывание. На самом деле всё обстоит иначе.
Марина Ошега
Не читал, но я же могу подумать...

... ну вот похитил он её, а что потом, когда они уже добрались до берега?

Не думаю, что Европу интересовали парнокопытные, и что бы Юпитер явил свой лик... Она и произнесла эту фразу!)))

Впрочем, это можно интерпретировать как и отказ от...
Умному человеку недозвалительна какая бы то ни была... Глупость))
Повезло тому, в ком больше нуждаются.
После 60 ти ни в думе,ни во власти не должно быть никого!
Qumu ...
Искусственное заблуждение .....зависти !
Anna Gutmann
Божественным порядком установлено поклоняться Юпитеру, а не быку.
Марзия Сабирова золотому тельцу тож кланялись в индии Корова священна .
Тот, кто не ограничен, ему труднее реализовать свою неограниченность. Тот, кто ограничен, меньше тратит энергии, ему проще.
Krasotka
Распиаренная глупость!
Наоборот ведь тоже верно.
Что дозволено быку, не дозволено Юпитеру!)))
...ну...если это "юпитер" не Калигула...
очень интересно построен вопрос) они оба счастливы по своему, так думаю
Anisa Kurmanbekova
Вообще-то, Юпитер принимал образ как раз таки быка, когда похищал-насиловал Богиню Европу.
Жазира Кушалиева Это ясно...А ответа нет))
А Медведь тайгу не отдаст..)
Zaya A.
Есно Юпитеру)
Боги всегда обращают внимание, но не работают нынче на публику открыто, уйдя в тень. Бык=Тур тоже стал играть в тёмную лошадку, хотя нитки белые проглядывают через начало "ВОЛ": это и дьяВОЛ, и Воландеморт, и ВОЛанд, и СаТУРн с САТаной.

Если же вскрыть слои шифра, то Ю..питер - как единый флюгер всех божественных сил может себе позволить многие вещи, не идя в противоречие с поведением в социуме, с законами мироздания, что олицетворяет тот или иной бог Олимпа, то Бык (МИноТАВР в лабиринте) рано или поздно наступает на МИНУ, которую сам же породил
Любая теория нуждается в экспериментальной проверке))
Зачем мне об этом рассуждать, это пусть Юпитеры решают. Я лучше поразмышляю о том, что по отношению ко мне нельзя. :)
В ихних, животных делах не понимаю, кому и што)
если нет внутренних тормозов то человек пропадает.. то есть с ним случаются несчастья обрывающие его жизнь.. технику безопасности надо соблюдать и в отношениях помимо технологической техники безопасности..
"Чэловек ест искусство бить чэловеком",-говорил философ Мераб Константинович Маммардашвили.
всем поровну )) . каждому свое ... правда нужно ли им это ... может бык мечтает стать Юпитером .. а Юпитер быком ))
Жазира Кушалиева Юпитер может быть и быком и Афродитой и кем угодно кем захочет тем и может!!!
А вот Быку этого не дано.... всегда будет быком ;)
Ольга Костина ... а Быки ... Юпитеры - лишь обслуга - разноранговая ...
Ну тут имеется в виду думаю то что если ты прав но не имеешь соответственных привилегий то не можешь по причине низкого сословия бедности итд.. провести в жизнь свои намерения.
там не надо мыслить
там надо следовать
Вопрос философский, по Достоевскому. "Тварь я дрожащая или право имею?" В "Преступлении и наказании" Раскольников разрешает себе убить человека. И Бык и Юпитер должны жить по человеческим заповедям. И кем бы ты не стал - надо оставаться ЧЕЛОВЕКОМ.