Психология

Почему чем умнее и старше человек, тем меньше он обижается на других?

Видимо опыт дает основание на многое смотреть с иронией
Оля Ижболдина
Лучший ответ
обида ..слово глупое само себе если копнуть ..поэтому
Так вот почему женщины всегда глупенькие и девочки. Чтобы обижаться на других
Твёрдо знает, что надо следать с обидчиками и их потомками.
пример ..когда батарейка заканчивается..ВЫ ведь ее экономите?))
Дело скорее даже не в возрасте, а в отношении ко всему =)) Не все пожилые умные, сдержаны и т.д. , и наоборот не все молодые глупые и обидчивые =)
Мудрость.
Смотря какая обида...
Вот Майя Плисецкая, например, говорила уже в весьма почтенном возрасте, что есть у нее те, кого она не простила и никогда не простит.
Этот вопрос каждый решает сам для себя..
В каком указе есть
Закон иль правило на ненависть и месть?
Как сказал поэт..
Не учите никого и никогда этикету и нормам обиды, прощения или НЕпрощения..
Гузель *
потому что понимаешь что этого не существует, слова это воображение и сколько людей столько и смыслов.. когда я это осознал то понял каким дураком я раньше был-правда я сам додумался с помощью интернета и ответов и вопросов.. и мало того я понял что во многом я не прав примеру называя всех ворами и коррупционерами(просто так короче и удобнее писать) и смысл получается интересным-ибо по закону всё что винтернете является общедоступным и общеизвестным-и получается что если написал кто то что вот тот человек вор то получается эта информация становится общеизвестной)) но ведь это не так!) но по закону это так-- и вот теперь вы понимаете что тот кто пишет законы много го сам не знает-а я прочитав увидел и понял.. во взамосвязи со многими законами в виде кодексов.. и вот такого бреда очень много написали глупые чиновники..или наоборот не глупые а желающие упростить законодательство..