Психология
стоит ли увликаться психологическими тестами?
В одном из интервью первый в мире космонавт Юрий Гагарин сказал: "Самая главная победа для меня - это победа над самим собой. Благодаря испытаниям и познаниям я понял: кто я, какой я, что я могу сделать"....Наверное, это самые важные вопросы, которые задаёт себе человек, претендующий на звание "личность"... Разве не они определили направление прогресса, двигая человеческую мысль? Цивилизация топталась бы на месте, если бы людям не было присуще любопытство и они не стремились к постоянному постижению собственных способностей.... Извечные "почему" сразу отпадут, как только мы начнём совершенствоваться. Ещё древнегреческий философ Сократ не уставал говорить согражданам, чтобы они познавали себя.. . Естественная и неистребимая потребность стать лучше не может быть реализована в полной мере, если человек не получит глубоких и всесторонних знаний о себе самом.. . Увлекаться тестами можно и нужно.. . Ведь с помощью тестирования можно не только удовлетворить любознательность и отыскать в себе скрытые способности, но и найти путь к пониманию своего настроения, а также объяснить нюансы взаимоотношений с окружающими.. . Наконец, тесты заставляют разумного человека задуматься над собственными психологическими особенностями и постичь суть возникающих жизненных коллизий и зигзагов судьбы...)))
Увлекаться можно чем угодно, важно в меру! Если кукушку срывает, то это не есть хорошо!
В жизни все субъективно и психологи ничуть не менее субъективны, чем остальные люди. Поэтому ко всевозможным тестам относитесь с долей иронии. Помните, что нельзя строить жизнь и отношения с людьми на основе чужого опыта.
Увлекаться не стоит, если только серьёзно заняться психологией - это отлично,
безмерно интересно :))) и, конечно же, стоит !
Иногда они верны иногда ерунду полную говорят, стоит их иногда ислользовать как подсказку но не увлекаться!
не стоит
да, они помогают избежать ошибок в будущем
только ради развлечения, но ни в коем случае для самооценки...
Тесты тестам рознь.
Этой шелупонью, которая везде в интернете и в книжных магазинах - это не настоящие психологические тесты.
Они мало правды говорят и только путают.
Все хорошо в меру. Просто пройти тест ради теста - не стоит. А вот для познания себя любимого и дальнейшего применения полученных знаний на практике - стоит. Только для этого нужно применять не просто тесты, которые размещены на многочисленных сайтах, а профессиональные, размещенные на серьезных психологических ресурсах. А еще лучше - у профессионального психолога. Только он может дать серьезную интерпретацию таких серьезных тестов, как рисуночные, MPI и т. д....
Увлекаться не надо никем и ничем...
Почему бы и нет? Но всерьез принимать не стоит.
не стоит верить им.. они правы только от части.. зачем делать все по гороскопам? живи своей жизнью..
ну да! а через месяцок в дурку улетишь или какие нибудь фобии заработаешь
Желание проходить психологические тесты имеет у Вас определённую МОТИВАЦИЮ.
И цель - ЗАЧЕМ Вам это нужно?
Тесты помогают понять себя, хотя не всегда быват корректны. . и при Вашей низкой самооценке могут навредить.
Есть и другие способы достичь этой же цели - т. е. понять себя.
И цель - ЗАЧЕМ Вам это нужно?
Думаю нет. Равно как и гороскопами.
Всё хорошо в меру
Стоит ими увлекаться только профессионалам, а обывателям конечно же нет. Люди без спец образования иногда переоценивают себя и делают множество абсолютно не достоверных выводов...
А вы знаете, кто их составляет, может их тестировать надо?
Стоит конечно, главное не переборщить.
не стоит
Этот бред сивой кобылы ни какого отношения к психологии не имеет, быкновенная жвачка для пипла
Неа. Все это чтобы убить время.
Просто ради развлечения, разве что...
Можно так доувлекаться что внушить себе их результаты... Порой это бывает плачевно.. . Например для влюбленных.. .
зачем тратить зря время.... там все обобщенное.... а ты индивидуальность!
Я тоже думаю, что лучше довериться профессионалу....
Себя познавать всегда полезно!
Стоит подтянуть орфографию.
думаю нет тк составлят их не психологи а хз кто. даже я могу
Тесты - скорая дорога к психоаналитику.
лучше постарайся исправить свои ошибки проанализируй поступки ...результат более заметен и самоистязания нет ...
можно много о себе любимом узнать нового даже не подозревая об этом потом будешь сидеть и гадать кто ЭТО смотря в зеркало на себя
да не... времени много занимают, а толку мало, если он ваще есть...
Ну.. . Можно просто так для интереса. Какие-то тесты действительно говорят правду о характере человека, а другие нет. Поэтому ими не надо увлекаться..
увлекаться можно, но не стоит принимать результаты всерьез и близко к сердцу!
Ради развлечения разве что, ну, и не относится слишком серьезно)))
Увлекайся не увлекайся все равно больше чем сама о себе не скажеш.
А зачем? Все равно объективного ответа не получишь, т. к. отвечаешь исходя из своего ТЕКУЩЕГО состояния, настроения и т. д.
не стоит обольщаться ими; -)
Конечно, стоит! Тесты правду говорят!
я думаю нет, да и вообще копаться в себе самостоятельно - опасно
нежелательно, любой ответ может ростроить вас и вы потеряете смысл жизни!
Не стоит, крыша поедет...
1, Для каждого своё мнение, смотря какие. .
2, Да это помогает узнать кто ты такой...
нет