В клинической психиатрии есть два термина - дереализация, когда окружающий мир не воспринимается как реальность, и деперсонализация, когда кажется, что всё, что происходит, происходит с кем-то другим.
Если говорить серьёзно - что значит "подобно сновидению"? Что именно заставляет Вас думать так? В буддизме, например, делается акцент на том, что воспринимаемая реальность ПОДОБНА иллюзии - поскольку, в отличие от истинных галлюцинаций, человек всё же что-то видит, вопрос в том, каково его восприятие увиденного.
Психология
Мне кажется что происходящее вокруг - подобно сновидению, это нормально?
Нормально!
Пробудившегося от этого сновидения длинною в жизнь называют Будда!
Будда пробудившийся от иллюзий жизни, каждый может стать буддой!
Да, было такое течение в философии. Мир существует как отражение моего сознания. А то, о чем ч не думаю - и не существует
Значит вы в своих мечтах и грезах, что окружающая действительность вас не трогает и обходит стороной. Вернитесь в реальность, а то и жизнь так пройдет мимо!
психиатр поставит тебе "депрессняк"
У Педро Кальдерона есть пьеса "Жизнь есть сон".Так что идея не нова. А вообще-то такое ощущение может возникать от переутомления.
Не совсем но в пределах нормы может просто спазмы сосудов ГМ....
Усталость. Тебе надо отдохнуть или сменить вид деятельности
это прикольно )) если нет времени пугаться )))))
Это не нормально, мы все находимся в кошмарном виртуальном сне, забыв о драгоценном времени и тех людях, которые с нетерпением ждут, кода же мы к ним вернемся...
Это нормально.. . Стоит проснуться и встряхнуться и Ах!)))...
Мне также, иногда кажется. Возможно это не нормально, но думаю, что это в духе времени... .