Психология

Мне кажется что происходящее вокруг - подобно сновидению, это нормально?

В клинической психиатрии есть два термина - дереализация, когда окружающий мир не воспринимается как реальность, и деперсонализация, когда кажется, что всё, что происходит, происходит с кем-то другим.

Если говорить серьёзно - что значит "подобно сновидению"? Что именно заставляет Вас думать так? В буддизме, например, делается акцент на том, что воспринимаемая реальность ПОДОБНА иллюзии - поскольку, в отличие от истинных галлюцинаций, человек всё же что-то видит, вопрос в том, каково его восприятие увиденного.
Алия Абикенова
Лучший ответ
Нормально!
Пробудившегося от этого сновидения длинною в жизнь называют Будда!
Будда пробудившийся от иллюзий жизни, каждый может стать буддой!
Aaaa Aaaaa
Да, было такое течение в философии. Мир существует как отражение моего сознания. А то, о чем ч не думаю - и не существует
Значит вы в своих мечтах и грезах, что окружающая действительность вас не трогает и обходит стороной. Вернитесь в реальность, а то и жизнь так пройдет мимо!
психиатр поставит тебе "депрессняк"
У Педро Кальдерона есть пьеса "Жизнь есть сон".Так что идея не нова. А вообще-то такое ощущение может возникать от переутомления.
Не совсем но в пределах нормы может просто спазмы сосудов ГМ....
Людмила Бут
Усталость. Тебе надо отдохнуть или сменить вид деятельности
это прикольно )) если нет времени пугаться )))))
Ирина Гайда
Это не нормально, мы все находимся в кошмарном виртуальном сне, забыв о драгоценном времени и тех людях, которые с нетерпением ждут, кода же мы к ним вернемся...
Елена Тян
Это нормально.. . Стоит проснуться и встряхнуться и Ах!)))...
Анжелика Цой
Мне также, иногда кажется. Возможно это не нормально, но думаю, что это в духе времени... .