Что такое личность?
Это то, что мы получаем из двух способов восприятия самого себя и окружающего мира.
Одно "Я" исследует мир, отстаивает границы тела и пытается их неизменно расширять, разрызает окружающее на части и рассматривает эти части, пытаясь затем придать миру форму "абстрактного и логичного" порядка. Но эта логика будет служить удобству только одного человека и то не всего, а одной его половины - логики и интеллекта, к которым примыкают животные инстинкты: агрессивность, сексуальность, прожорливсть, зависимость от любых наркотических веществ, боязнь всего, что угрожает жизни. Оно убивает других и защищает себя.
Второе "я" ничего, собственно, не анализирует- оно воспринимает и сравнивает. Оно рисует само и воспринимает в образах, в тепловых единицах, в пропорциях. Это "я" пессимистично, чувствительно, правдиво, самопожертвенно... Оно обладает интуицией и иногда реагирует истерикой, но это все, что оно может. Оно не может убить другого, оно может убить только себя. Если оба эти "я" находятся в равновесии на человека давить невозможно. Не такой силы... Это совершенство, к которому и стремятся практикующие различные методы медитаций и телесных упражнений, но не все этого совершенства достигают. Если же человек обладает типом искажения или "асимметрии"/как и любой обычный человек/, то на логика и практика будут "давить" люди сентиментальные, страстные, самопожертвенные. А на лирика будет давить логичный и практичный мир, полный жестокоси и откровенного цинизма. Хамство же - это только грубая форма проявления того или иного вида искажения, и за ним надо видеть причины.
Так что подумайте, почему ваша личность испытывает дискомфорт и стоит ли так категорично защищать свое собственное несовершенство.
Психология
Как противостоять подавлению личности?
В первую очередь человек должен сам себя уважать, а иначе - задавят.
Прочитайте биографию знаменитого бразильского писателя Пауло Коэльо - это будет вам очень полезно. Его родители даже в психушку помещали и применяли электрошок.
Лариса Еськина
Кошмар изверги....
начать себя ценить.
Если пытаются подавить Вас то лучше не общаться с таким человеком.... еще тратить силы на спротивление.... других хороших дел много)))))))))))))))))))))
Искать причины в себе. Объективные, а не в виде чувства вины. Придушите своего надсмотрщика и критика, доверяйте своей интуциции, ищите недостающие знания о себе любимой.
Забыть, что ты личность, поддаться... посмотреть, что выйдет. Вдруг не так страшно? )))
Посмотреть, как ведут себя люди которых подавляем мы, наверняка будет чему поучиться.
Не разговаривать, не думать, не вспоминать, не смотреть в глаза. А лучше переехать.
задавить, ой, "подавить" сперва того, кто это делает
Есть отличное видео о том как выявить подавление личности и что делать - https://www.youtube.com/watch?v=BZI8h1hcTmc&list=PLtMPkxl16P--A2IVhrgLTDqM7YVOuZeT7 Или ниже ролик посмотрите. Главное понять кто является такой личностью и прекратить потом общение с человеком, который завидует Вам и подавляет по всякому. А затем окружить себя хорошими, социальными людьми, которые вдохновляют и помогают Вам на самом деле. Вот такой простой совет есть в Саентологии. Здесь важно не только понять кто наносит вред и прекратить общение, но не менее важно понять кто приносит пользу. Чтобы в свою очередь тоже помогать таким людям и поддерживать отношения с ними.

Смотря кто кого и чем давит. Личность-создает - школа, улица, комсомол.