Психология
Если женщина очень умная, это сильно напрягает мужчину?
И что ему с этой умной делать?:-)
Вот я ищу близкого человека - женщину мудрую!! ! А не просто умную.
Женщина, показывающая что она умней мужчины, не умная, а глупая. Потому что не понимает, мужчина всегда должен чувствовать себя лидером, иметь и не терять мужское достоинство. Хочешь убить в своем мужчине его мужское начало - покажи себя в чём-то превосходящей его.
Мудрая женщина, даже будучи умной, будет поддерживать превосходство мужчины, хвалить его за победы и достижения. Ей вернётся её мудрость вдвойне - с ней будет настоящий мужчина!
Лариса Якупова
Да, уж - правду говоришь - ни убавить, ни прибавить.:-)
Сильно
напрягает только та, которая нелепо ставит себя умной:) ) Умная женщина может в крайнем случае внушить страх. . но она не будет напрягать, так как умна для этого
Если женщина оч умная, она придумает как не напрягать этим своего мужчину))
напрягает того, кто сам мозги не напрягает, а напрягается только на эту тему
Предупреждение о том, что Человечеству грозит деградация мужчин, появилось более 400 лет назад в образе Дон Кихота, рыцаря печального образа, который, потеряв предназначение в защите дамы своего сердца, придумал себе врага в виде ветряных мельниц. Однако Человечество пропустило мимо ушей и это предупреждение. В результате наши мужчины, не зная, от кого им защищаться, не нашли ничего умнее, как схватиться с Эволюцией.
Таким образом, представлять мужчину этаким мальчиком для битья не следует. Женщина от природы наделена мужеством, чуткостью, изворотливостью, но вся ее хитрость и изворотливость заканчивается заботой о потомстве и нацелена только на сохранение рода!
Мужчина же, как первопроходец, наделен способностью смотреть гораздо дальше и может просчитывать ситуацию на много ходов вперед, заглядывая за горизонт. Есть шутливое объяснение, почему джентльмен привык пропускать даму вперед. Эта привычка появилась в ветхозаветные времена, когда в пещерах, где жили люди, водились саблезубые тигры. Но в те времена тигры водились не в каждой пещере, да и численность женщин всегда превышала численность мужчин. То есть такая хитрость мужчины была оправдана.
Совсем иная ситуация сейчас. Мужчина, самоустранившись от функции первопроходца и лидера семьи, бросает ее на «съедение тиграм» . Большинство семей и родов без Лидера действительно уйдут в Небытие. Недаром в народе говорят, что женщина, как нитка за иголкой, должна следовать за мужчиной в огонь и в воду, только позови. Вот и получается, что мамы, вырастив сына мужественным (но негибким и эгоистичным) , дают возможность своим невесткам поупражняться в излиянии нелестных эпитетов в адрес своего избранника.
Круг замкнулся. С одной стороны, мужчину отучили от того, что он может и должен принимать самостоятельные решения и в первую очередь заботиться о своей Эволюции. Он же, в силу своей хитрости, самоустранился! И еще, без поддержки женщины (своей половинки) он, в плане Эволюции, чаще всего – малое дитя.
Лариса Якупова
Печально...и чем же помочь...вернее КАК помочь "в плане Эволюции" этому "малому дитяти" - со стороны умной женщины, естественно?
Надежда Головина
Исходя из сказанного видно, что на мужчине и женщине лежат разные социальные задачи. Женщина по своей природе больше внимания уделяет формированию у ребенка здорового тела, закладывает в его Сознание программы нежности и чуткости. В этот период своей жизни она остро нуждается в опеке и защите со стороны мужчины. Мерилом правильных взаимоотношений в семье является отношение женщины к поступкам и делам мужчины. Если женщина оказывает ему поддержку и одобрение, в нем рождается уверенность и спокойствие за будущее семьи. Если такой поддержки нет, то мужчина начинает паниковать, что приводит к неудачам, к разрушению Личности. В нем активизируются старые страхи и формируются новые. Мужчина теряет ориентиры. Функцию кормильца семьи и ее защитника берет на себя женщина. Все это нарушает равновесие и гармонию в Системах Отец – Мать – Дитя и Мужчина – Женщина. В итоге процесс Эстафеты Жизни нарушается, мужчина и женщина выпадают из него. Что, как вы понимаете, равносильно отказу от жизни вообще!
если она умна по бабьи-своим умом, то это напрягает... Если она умна как человек-то это счастье
Такой умной женщине нужно искать мужчину умнее себя, а напрягаться постоянно- некомфортно. Неравенство в паре все равно рано или поздно себя проявит...
Умная женщина
Редко бывает счастливой,
Даже когда рождена от природы красивой!
Умную женщину
Часто мужчины боятся,
Словно она станет над ними смеяться!
Умная женщина
Мудро не спит с кем попало,
Даже когда одинока и просто устала!
Умная женщина
Чуткости ждет и вниманья,
Больше всего ценит она пониманье!
Умная женщина
Умного ищет мужчину,
Доброго, нежного, а не тупую скотину!
Редко бывает счастливой,
Даже когда рождена от природы красивой!
Умную женщину
Часто мужчины боятся,
Словно она станет над ними смеяться!
Умная женщина
Мудро не спит с кем попало,
Даже когда одинока и просто устала!
Умная женщина
Чуткости ждет и вниманья,
Больше всего ценит она пониманье!
Умная женщина
Умного ищет мужчину,
Доброго, нежного, а не тупую скотину!
Лариса Якупова
Хорошие стихи:-) А кто автор?
буду только рад если попадётся мне девушка умней меня,
Лариса Якупова
Эх, все вы так говорите...:-):-)
Наоборот радует) Умная не будет показывать все время свой ум)
А при чем тут пол? Любой человек столкнувшись с тем, кто умнее начинает испытывать дискомфорт. Причин этому очень много, но это так. В описанной Вами ситуации в конечном счете решение примет более умный, то есть не тупица будет решать как поступить дальше, а умный направит его мысли в нужное русло.
Очень умной женщине напрягать некого. Она одна.
Лариса Якупова
Вот-вот...нечего делать мужчине с очень умной женщиной...:-):-):-)
.. а в чем эта умность выражается?
если женщина умная.. . она наоборот, не будет напрягать мужчину своим умом.. . она сможет сделать все, что он будет счастлив.. . Она - будет лучше лидером в тени, чем козлом впереди!
одних напрягает, других устраивает - удобно, третьим просто нравится разумное существо рядом.... список вариантов неполный.... количество разновидностей мужчин не поддается точной классификации, но общие тенденции таковы))
Умного мужчину это радует, а глупого напрягает
риторический вопрос - а бывают ли умные женщины? ) не в даваясь в долгие рассуждения, тут только одно сказать можно - смотря какого мужчину. умному человеку даже ум не мешает
думаю, что любой человек хочет, чтобы рядом с ним находился умный человек. это никогда и никого не напрягает, ни парнй, ни девушек.. . плохо, если тот, кто по каким-то причинам умнее, пытается это доказать другому, или навязывает свое, как она считает единственно-правильное мнение...
Было бы интересно но терзают смутные сомнения )
Лариса Якупова
Вот-вот - и я про то же:-)